На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Прогноз на матч Ирландия - Польша: гости намерены сохранить лидерство

Kangaroos' Lindsay Thomas cleared of wrongdoing in off-the-ball hit fanatix Sport News

Предлагаем разобраться в предматчевых раскладах матча отборочного раунда Евро-2016 в группе D между Ирландией и Польшей, который состоится 29 марта в 21:45 по московскому времени в Дублине. 

Гости в первых четырех матчах сыграли здорово, идут в лидерах группы и надеются после этого матча, во-первых, остаться непобежденными, во-вторых, сохранить первую строчку. Однако, ирландцы, которые тоже ведут борьбу за одну из путевок на чемпионат Европы, будут заряжены на успех в домашнем матче, который позволит им сравняться по очкам с соперникам по этой встрече. 

Ирландия (4-е место – 7 очков)

Сборная Ирландии только два раза пробивалась в финальную стадию чемпионатов Европы и надеется попасть туда снова, несмотря на поражение в последнем туре от сборной Шотландии. Ирландцы находятся всего в трех очках от лидера группы – Польши, в активе которой 10 очков. У ирландцев, немцев и шотландцев по 7 пунктов, так что отрыв вполне отыгрываемый за оставшиеся шесть туров. Одна удачная игра может вывести команду Мартина О'Нила на передовые позиции в группе. 

Данный матч будет иметь едва ли не решающее значение для ирландцев. Поражение в нем существенно ухудшит их шансы не третье участие в первенствах Европы. Однако, хозяева этого матча выиграли 3 из последних 4 матчей на своей земле с разницей мячей 15:3. Командам предстоит сыграть на Aviva Stadium, который славится хорошей поддержкой болельщиков. Достаточно сказать, что в последнем матче, который был сыгран здесь и носил статус товарищеского, хозяев пришло поддержать 30 тыс человек. За такую поддержку они отплатили красивой победой над сборной США (4:1). Думается, что в официальной игре против лидера группы, где решается, если не судьба всей отборочной компании, то, по крайней мере, очень многое, поддержка будет точно не хуже. 

В составе гостей играет один из лучших бомбардиров всего отборочного турнира Роберт Левандовски, на счету которого 4 забитых мяча, от которого исходит самая большая опасность. Однако, в двух последних товарищеских матчах между этими командами ирландцам удавалось сдерживать польского форварда и его партнеров – Кадра так и не смогла забить ни одного мяча за 180 минут игры. 

Польша (1-е место – 10 очков)

Польша стала командой-открытием группы D, которая после четырех игр имеет 10 очков и занимает лидирующую позицию. Стартовая победа над Гибралтаром была вполне ожидаемой, а вот успех в домашнем матче над чемпионами мира – сборной Германии – стала в некотором роде приятным сюрпризом. Она отняла у команды много сил и поляки через три дня на своем поле не смогли одолеть шотландцев, сыграв с ними вничью. Последний на данный момент матч в отборе Польша сыграла в Тбилиси, где забила 4 безответных мяча в ворота Грузии. Как видно, с атакой у команды все в порядке – в каждом поединке футболисты отличались минимум дважды. 

Высокую результативность команды подтверждает и статистика. В последних 6 матчах они забили 19 голов, из них 4 в рамках товарищеских матчей. Роберт Левандовски забил 4 мяча в 4 матчах отборочного турнира и является лучшим бомбардиром команды, однако, достойную конкуренцию ему оказывает Аркадиуш Милик, на счету которого 3 гола в квалификации. Отметим, что он отличился в последнем товарищеском матче своей команды против сборной Швейцарии (2:2). Тем не менее, хорошая результативность не должна расхолаживать гостей перед визитом в Дублин. К тому же, "бело-красные" несут ощутимые потери в преддверии этого матча - пара из дортмундской "Боруссии" Лукаш Пищек и Якуб Блащиковски не сможет помочь своей команде. Однако, даже без них нынешняя Польша смотрится интереснее Ирландии, поэтому имеет неплохие шансы на позитивный результат в этом матче.

Ставки на матч

Самая напрашивающаяся ставка, глядя на регулярно забивающую Польшу, это, конечно, гол гостей. На протяжении шести игр поляки исправно отличались минимум двумя голами, поэтому ставка на их гол выглядит достаточно неплохо. В БК "Марафон" она оценивается коэффициентом 1,45. Для желающих рискнуть, но при этом оправданно, можно взять"индивидуальный тотал Польши больше 1", за который дают 2,05.

Неплохо выглядит ставка Х2, за которую предлагают коэффициент 1,52 или ее более рискованный аналог "Фора Польши 0" за 2,16 (БК "Марафон"). Если выбирать какой-либо из трех исходов, то наиболее вероятна, на наш взгляд, ничья – коэффициент 3,30. (БК "Марафон")

Картина дня

наверх