На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

УЕФА обвиняет в срыве матча не только Черногорию, но и Россию

alt

30.03.15 20:38

УЕФА обвиняет не только Черногорию, но и Россию. Обе команды могут потерять по три очка – но с разной формулировкой, как уже потеряли Сербия и Албания

 

На носилках покинул поле стадиона в Подгорице голкипер сборной России Игорь Акинфеев, в которого попал брошенный с трибун файер, но не только против Черногорского футбольного союза (ЧФС), но и против РФС открыл УЕФА дисциплинарное дело после срыва матча квалификации Евро-2016. Об этом объявило ведомство Мишеля Платини...

Разбираться в событиях будут сразу три комитета УЕФА! Контрольный, этический и дисциплинарный. Однако в таблице группы «G», где выступают сборные Черногории и России, набравшие на данный момент по 5 очков, изменений в связи с возможным техническим поражением или снятием очков с виновной стороны в ближайшее время не предвидится. Дата заседаний комитетов, которые будут разбирать дело, пока не назначена.  

УЕФА предъявил два обвинения ЧФС. Первое: местные болельщики зажигали и кидали пиротехнические средства, а также бросали иные предметы. Второе: матч не удалось доиграть до конца.

Чем же провинился перед УЕФА Российский футбольный союз? Болельщики россиян использовали пиротехнику.

Чего же ждать от УЕФА? После срыва матча квалификации Евро-2016 в Белграде, где албанские болельщики устроили политическую провокацию, ведомство Платини приняло компромиссное решение. Помимо денежных штрафов для обеих сторон сборной Албании было засчитано техническое поражение, а команда Сербии лишена трех очков (плюс два домашних матча без зрителей), что было почти равнозначно техническому поражению, которое получила Албания.

Похоже, нечто подобное может произойти и в случае с матчем в Подгорице. Хотя использование россиянами пиротехники – совсем не одно и то же, что черногорский файер, угодивший в футболиста…   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх