На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

"Бернли" – "Арсенал": прогноз и ставки на матч чемпионата Англии

Анализируем расклады в матче 32-го тура чемпионата Англии

"Арсенал" набрал впечатляющий темп и уже начинает закрепляться на второй позиции. Прицела на чемпионский титул пока нет, но в матче с аутсайдером "канониры" обязаны набрать три очка хотя бы для того, чтобы не подпустить конкурентов. "Бернли" умеет терпеть против грандов, однако с нападением у "кларетовых" большие сложности. "Арсеналу" вполне по силам разобрать на части команду Шона Дайча, тем более что вся концентрация лондонского клуба уходить на АПЛ. Матч начнется 11 апреля в 19:30 МСК.

"Бернли" (19-е место - 26 очков)

Аутсайдер чемпионата Англии на протяжении всего сезона упорно борется за выживание. Команда Шона Дайча крайне редко побеждает, однако в матчах с серьезными соперниками находит в себе силы собраться и прыгнуть выше голов. В частности "Бернли" на своем поле выиграл у "Манчестер Сити", а против "Тоттенхэма" и "Челси" сыграл вничью. В родных стенах "бордовые" весьма неуступчивы, проиграв всего три раза в последних 11-ти встречах. Только "Суонси", "Кристал Пэлас" и "Ливерпуль" сумели сломить сопротивление, причем "лебеди" и "мерсисайдцы" добыли минимальные победы. Однако для того, чтобы выбираться из зоны вылета нужно одерживать победы, а не упираться во всех матчах и уповать исключительно на оборону. С нападением у "кларетовых" большие сложности – всего один мяч в последних пяти сражениях. С такими, пусть даже и неуступчивым, соперником "Арсенал" обязан разбираться, ибо у команды Арсена Венгера сейчас нет особых проблем ни с нападением, ни с обороной. Более того, в чемпионате Англии "Бернли" никогда не побеждал "канониров".

"Арсенал" (2-е место – 63 очка)

Лондонцы набрали великолепный темп. После вылета из Лиги чемпионов "Арсенал" в полной мере сконцентрировался на АПЛ и пока уверенным темпом движется к серебряной позиции. "Канониры" вряд ли достанут "Челси", который с одним матчем в запасе оторвался на семь очков, но закрепиться на второй позиции вполне могут. Матч с "Бернли" после сложного "Ливерпуля" должен показаться легкой прогулкой, однако ни в коем случае нельзя недооценивать этого аутсайдера, ибо можно легко поплатиться. "Арсенал" выиграл семь матчей подряд во всех турнирах, а в последних 17-ти сражениях уступил лишь дважды, ни разу не расписав мировую. В 15-ти подряд победных встречах столичный клуб забивал два и более мяча. В этом плане у "канониров" полный порядок. Лазарет постепенно пустеет, а Арсен Венгер получает возможность широкой ротации и конкуренции внутри коллектива. В отличной форме пребывает Оливье Жиру, оформивший пять мячей в последних четырех матчах чемпионата Англии. "Бернли" вполне может получить и от Алексиса Санчеса, который в первом круге оформил дубль в ворота "кларетовых". 

Ставки на матч

В этом матче можно взять как победу "Арсенала" за 1.57 в БК "Марафон", так и крупную викторию с форой (-1) за 1.99. Надо признать тот факт, что в настоящее время "канониры" на кураже, а когда "Бернли" играл против других лондонских грандов и "Ман Сити" соперники были не в самом лучшем расположении духа.

"Арсенал" на выезде выиграл девять из последних 12-ти сражений, забивая в победных встречах минимум два мяча. Четыре из последних пяти выездных викторий завершились со счетом 2:1. Такой исход вероятен, однако нет особой веры в то, что "Бернли" при таком спаде в нападении пройдет редуты Арсена Венгера. Тотал на "Арсенал" "больше 1,5" за 1.65.

Оливье Жиру и Алексис Санчес забили по 14 мячей в чемпионате Англии, но француз на выезде оформил восемь, а чилиец всего пять. Жиру записал на свой счет семь голов в последних восьми матчах за "канониров" и еще один мяч в составе сборной Франции. Его гол в этом поединке можно взять за 1.80, а точный удар Санчеса – за 2.20

Алексис в минувших 13-ти сражениях оформил всего два гола, но на его счету в нынешнем сезоне три дубля, один из которых в матче с "Бернли". Его вполне может прорвать. Также два мяча по силам оформить и Жиру. В целом стоит взять ставку на то, что кто-то из игроков на поле отметится двумя голами. Данное предложение идет за 3.78.

Прогноз – 0:3

Источник

Картина дня

наверх