На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Испанцы назвали Россию одной из самых слабых команд за всю историю ЧМ

От Испании отвернулась удача

МАДРИД, 2 июля, ФедералПресс. Такую формулировку игре сборной России дало одно из СМИ страны «корриды».

Испанские журналисты начинают публиковать свои объяснения провала «красной фурии» на ЧМ-2018. Так, испанский ежедневник El Mundo назвал россиян одной из самых слабых команд за всю историю мировых первенств.

«Испания не смогла переиграть более слабую команду. У нее не было ни души, ни сил, чтобы перебороть одного из самых слабых соперников за всю историю турнира», - гласит текст статьи.

В качестве еще одного аргумента мадридские журналисты назвали то, что их футболисты дотянули до серии пенальти.

Серию одиннадцатиметровых они назвали «русской рулеткой».

«Сборная – как старый аристократ, который пережил революцию, но не может приспособиться к новой реальности. Испанцам нужно гордиться прошлым, но забыть о нем» - отмечает издание.

Напомним, что вчера сборная России впервые в новейшей истории вышла в четвертьфинала чемпионата мира. Россияне оказались сильнее испанцев в серии послематчевых пенальти, завершив основное время в ничью (1:1).

Автор: Екатерина Лызлова / ФедералПресс

http://fedpress.ru/news/europe/society/2081170?utm_referrer=...

Картина дня

наверх