На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Российский губернатор объяснил провал немцев на ЧМ-2018 местью жертв войн

Глава администрации Липецкой области Олег Королев прокомментировал вылет сборной Германии с чемпионата мира по футболу в России по итогам группового этапа. Свое мнение он выразил в

.

Чиновник уверен, что немцы потеряли шансы на защиту чемпионского титула из-за событий в прошлом. «Германия позорно вылетела с ЧМ 2018 только потому, что на этой земле они развязали две мировые войны и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им..ИСТОРИЯ и ВРЕМЯ вмешались...» — написал Королев. Спустя несколько часов запись была удалена.

Скриншот: @Korolev_O_P

Ссылка на Twitter-аккаунт, в котором появилось данное сообщение, размещена на официальном сайте Королева.

Сборная Германии не смогла выйти в 1/8 финала мирового первенства. Команда заняла последнее место в группе F, проиграв южнокорейцам (0:2) и мексиканцам (0:1) и обыграв шведов (2:1). Для немцев это стало худшим в истории результатом на чемпионатах мира. В 2014 году сборная Германии стала чемпионом мира.

Говоря о причинах провала, главный тренер сборной Йоахим Левподчеркнул, что его команде не удалось проявить хладнокровие в реализации голевых моментов.

https://lenta.ru/news/2018/06/29/revenge/

Картина дня

наверх