На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

РФС задолжал владельцу ФК «Спартак» Леониду Федуну 300 миллионов рублей

РФС должен владельцу ФК «Спартак» 300 миллионов рублей

Леонид Федун заявил, что предоставил организации заем, предназначавшийся для подготовки сборной России к ЧМ-2014.

Председатель совета директоров московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун подтвердил, что одолжил Российскому футбольному союзу 300 миллионов рублей, учитывая проценты, еще в 2013 году.

 

По словам Леонида Федуна, в 2013 году он предоставил РФС заем, предназначавшийся для организации качественной подготовки сборной России к ЧМ-2014 в Бразилии.

РФС обещал, что расплатится за счет поступлений от FIFA, но этого не произошло. Финансовые проблемы, которые испытывает организация, известны всем. Я буду добиваться, чтобы долг был погашен. С учетом процентов он составляет около 300 миллионов рублей, — отметил владелец «Спартака».

Леонид Федун добавил, что будет добиваться погашения задолженности Российским футбольным союзом, однако о возможных сроках умолчал.

Напомним, РФС также в течение полугода не выплачивает зарплату главному тренеру сборной России Фабио Капелло. Российский футбольный союз был обязан рассчитаться с итальянским специалистом до 19 декабря, однако пранкер Вован помог заключить соглашение об отсрочке исполнения предписания о выплате задолженности по заработной плате главному тренеру сборной страны. Сегодня, 19 января, истекает срок погашения организацией долга итальянскому специалисту.

Сейчас Фабио Капелло является самым высокооплачиваемым тренером национальной футбольной сборной в мире — он получает 9 миллионов евро в год. Контракт итальянского тренера рассчитан на срок до 2018 года, когда в России должен состояться следующий чемпионат мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх