На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

«Арсенал» против «Челси» в матче за Суперкубок Англии

«Арсенал» и «Челси» отлично знают друг друга и в матче за Суперкубок Англии вновь сойдутся в непримиримой борьбе. Но кто же завоюет первый трофей в стартующем сезоне?

 

Суперкубок Англии, Арсенал — Челси

2 августа 2015, 17:00 МСК

 

«Арсенал»

Лондонские «канониры» пребывают в неплохой форме и за все сборы пропустили лишь раз. Петр Чех проводит спарринги уверенно и уже, можно сказать, вписался в игру новой команды.

Именно во вратарской позиции болельщики Арсенала видят один из главных козырей их команды перед первым матчем с «Челси» в сезоне. Тео Уолкотт и Санти Касорла намедни подписали новые трудовые соглашения с командой, так что в новый сезон Венгер и ребята входят во всеоружии.

Достаточно давно уже команда Венгера не обыгрывала «Челси». Восемь поединков кряду закончились либо викторией «аристократов», либо нулевой ничьей. Всего лишь четыре раза за это время «канониры» забивали «синим». Но в матче за Суперкубок, тем более, накануне нового сезона, свои законы.

 

«Челси»

Другой лондонский клуб — «Челси», провел предсезонные сборы достаточно насыщенно. Кроме всего прочего усилился такими игроками как Радамель Фалькао и Натан, которые должны внести разнообразие в игровой рисунок команды.

Но пока что беспокоит линия обороны, которая за три последних матча пропустила восемь мячей. За весь прошлый сезон «Челси» лишь 32 раза вынимал мяч из сетки в 38 матчах Премьер Лиги. Так что ситуация и показатели эти не красят чемпиона.

Также можно предположить, что «аристократы» отнесутся к будущему матчу с «Арсеналом» как к еще полутоварищескому. Все же главная задача на сезон для «Челси» — это победы в Лиге Чемпионов и Премьер-Лиге.

 

Прогноз

Достаточно часто случается, что матч за Суперкубок страны выигрывает обладатель национального кубка. Настроиться на одну игру всегда легче, чем на длительную дистанцию чемпионата. В этом плане именно «Арсенал» видится фаворитом предстоящего матча.

Котировки БК William Hill:
Арсенал — 2,87
Ничья — 3,25
Челси — 2,50

Прогноз на матч Арсенал — Челси: победа Арсенала за 2,87

Источник

 

Картина дня

наверх