На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

ПСЖ стал обладателем Суперкубка Франции!

Парижане не оставили шансов «Лиону».

 

ПСЖ в третий раз подряд стал обладателем Суперкубка Франции, забив два быстрых гола в ворота «Лиона» - вице-чемпиона Лиги 1 (именно в этом качестве команда и сыграла за Суперкубок). Хотя лионцы начали матч весьма активно, первым забил именно ПСЖ, когда Лукас отправил мяч в штрафную и там его подхватил Давид Луис. Бразилец сместился, прострелил вдоль ворот и Орье, подставив голову, переправил мяч в ворота.

Спустя шесть минут Кавани удвоил преимущество гегемона французского футбола. Атака снова пошла с правого фланга, первый удар Ибрагимовича вратарь отразил, но Кавани без проблем добил мяч в ворота. Игроки ПСЖ разыгрались и могли забить еще пару мячей еще до перерыва.

Второй тайм также начался с атак гегемона, и стало ясно, что «Лион» обречен. В середине второго тайма лионцы к тому же остались вдесятером после удаления Гоналона, но Энтони Лопеш играл вне всяких похвал и спас для своей команды более-менее пристойный счет.

ПСЖ выиграл Суперкубок, свой четвертый трофей из четырех возможных на внутренней арене за минувший сезон.

ПСЖ – «Лион» 2:0 (2:0)
Голы:
Орье, 11 (1:0); Кавани, 17 (2:0)

Источник

Картина дня

наверх