На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Криштиану Роналду обошел Месси по числу лайков в сети

Соперничество форварда "Реала" Криштиану Роналду и игрока "Барселоны" Лионеля Месси переместилось в сферу социальных сетей.

Футбольные фанаты всего мира активно выражают поддержку многим своим любимцам, однако португалец оказался первым в деле собирания лайков.

Издание Independent узнало, что Роналду оказался лидером по числу собранных лайков в социальной сети Facebook. Таковых у обладателя "Золотого мяча" набралось более 80 млн.

Месси, в свою очередь, значительно отстал от своего соперника, получив поддержку лишь от 56 млн. болельщиков. 

Вслед за ними со значительным отставанием следует бразилец Кака - он третий и у него 27 млн. лайков. Также в десятку сильнейших по этому критерию вошли Андрес Иньеста, Уэйн Руни, Месут Озил, Неймар, Икер Касильяс, Давид Вилья и Роналдиньо.

Напомним, что недавно Роналду заставил Месси сильно грустить по поводу того, что стал новым рекордсменом Лиги чемпионов по количеству забитых голов за один сезон. У него уже 16 голов в турнире, тогда как аргентинец прежде хвастался лишь 14 забитыми мячами.

Но, судя по всему, голова Месси занята сейчас совсем другими вещами. Игрок "Барсы" занимается тем, что пытается выбить из своего клуба новый контракт и стать самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Недавно издание Forbes подсчитало, что Роналду - самый высокооплачиваемый футболист планеты, сумевший заработать за прошлый год в общей сложности 73 млн. евро. Месси по этой позиции вновь оказался вторым, положив на свой банковский счет лишь 65 млн. евро.

http://sport.rbc.ru/article/211953/

Картина дня

наверх