На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Лацио против Интера

Очки нужны каждой из команд. «Орлы» пытаются удержаться в зоне Лиги чемпионов, а задача «черно-синих» — получить место в менее престижной Лиге Европы. В течение последних лет римляне неизменно побеждают миланцев дома, одержав 4-е победы подряд. Сумеют ли подопечные Стефано Пиола продолжить свою победную серию?

Интер

Италия, Серия А, 34 тур, Лацио – Интер

10 мая 2015, 21:45 МСК

Лацио серьезно сбавил обороты за последний месяц. Команда уже не выглядит так эффективно, как раньше. В предыдущих 4-х матчах Серии «А» «орлы» одержали лишь одну победу, еще дважды сыграв вничью и еще раз проиграв.

Сыграв неделю назад на выезде вничью с Аталантой (1:1), «бело-голубые» потеряли 2-е место турнирной таблицы, пропустив вперед своих земляков из Ромы. От «волков» Лацио теперь отстает на 1 очко. Хотя в зоне Лиги чемпионов команда чувствует себя все еще достаточно комфортно, имея преимущество в 4 пункта над Наполи, идущий четвёртым.

Вместе с тем, проигрывает Лацио прежнему, довольно редко. К примеру, за предыдущие 12 туров «орлы» потерпели лишь одно поражение, уступив в гостях действующему чемпиону страны — Ювентусу.

У Лацио — очень сложный календарь на финише сезона. Кроме Интера «орлам» еще осталось померяться силами с Сампдорией, Ромой и Наполи. Удастся ли команде Стефано Пиола стабилизировать собственные результаты и достойно сыграть против непосредственных конкурентов за места в зоне Лиги чемпионов?

Что касается Интера, то «черно-синие» проводят очередной неудачный сезон. Сейчас миланцы находятся лишь на 8-м месте турнирной таблицы, хотя и не оставляют надежд подняться выше, вмешавшись в борьбу за одну из позиций в зоне Лиги Европы.

Беспроигрышная серия Интера в чемпионате Италии составляет 6 матчей (3 победы и такое же количество ничьих). С одной стороны, такой результат можно было бы считать неплохим, но с другой — «змеи» потеряли за это время много необязательных очков, играя вничью с командами, которые уступают Интера в классе. Вот и в матче предыдущего тура «черно-синие» выглядели очень невнятно, разделив на своем поле очки со скромным Кьево — 0:0.

За 4 тура до завершения чемпионата в Серии «А» Интер отстает на 3 очка от зоны Лиги Европы. Сейчас заветное 5-е место турнирной таблицы занимает Фиорентина. Однако конкуренция в борьбе за эту позицию — чрезвычайно высока. Кроме миланцев и «фиалок» на нее реально претендуют также Сампдория, Дженоа и Торино.

Соперниками Интера в заключительных турах чемпионата станут кроме Лацио еще Ювентус, Дженоа и Эмполи.

В лазарете каждой из команд находится по 4 игрока. У Лацио не сыграют полузащитники Лорик Цана, Эдерсон, Перейринья и Сенад Лулич. Интеру же не помогут в сегодняшней игре защитники Джонатан, Додо и Уго Кампаньяро, а также полузащитник Здравко Кузманович.

 

Прогноз

Оба клуба в последнее время особой стабильностью результатов не отличаются. Думаем, что в очном поединке, где на кон поставлено многое, нас ждет немного голов.

Котировки БК Пари-Матч:
Лацио — 1,85
Ничья — 3,65
Интер — 4,25

Прогноз на матч Лацио – Интер: Тотал голов меньше 2,5 за 2,15

 

Источник

Картина дня

наверх