На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

«Барселона» вышла в 1/4 финала Кубка Испании и потеряла Неймара

«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании после победы над «Хетафе» в ответном матче 1/8 финала турнира.

Встреча команд завершилась со счетом 2:0, а оба мяча провел аргентинец Лионель Месси. При этом номинант на премию лучшего футболиста мира отыграл свой первый матч за каталонцев после травмы, выйдя на поле с первых минут.

Всего же он забил уже 4 мяча в двух кубковых матчах после того, как восстановился после двухмесячного курса реабилитации.

Опять же, как сообщает Infostrada, аргентинец забил более одного мяча за матч уже в 101-й раз. 

При этом победа команды была омрачена травмой бразильского форварда Неймара на 28-й минуте, после чего он был вынужден покинуть поле. 

Как сообщают испанские СМИ, это может быть всего лишь растяжение голеностопа, однако в худшем варианте футболист рискует выбыть на срок до четырех недель.

Также этот поединок стал знаменательным для полузащитника команды Хави, который провел за клуб свой 700-й матч.

Напомним, что первая встреча команд завершилась победой «Барсы» со счетом 4:0. В следущем туре каталонцы сразятся с «Леванте».

Кубок Испании. 1/8 финала. Ответный поединок

«Хетафе» (Хетафе) - «Барселона» (Барселона) - 0:2 (0:1) 
Голы: Месси 44, 63

Хетафе: Кодина, Лопес Р., Алексис (Лопес Л., 36), Арройо, Лаго, Родригес (Кастро, 65), Ласен, Сарабиа (Педро Леон, 61), Марика, Лафита
Барселона: Пинто, Бартра, Алвес, Адриано, Пуйоль, Фабрегас (Хави, 70), Сонг, Роберто, Месси, Неймар (Санчес, 28), Тельо

http://sport.rbc.ru/article/197856/

Картина дня

наверх