На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Прогноз на вечерний "товарняк" Германия-Англия от Остапа Бендера

Эксклюзивный и полномочный эксперт «РБ» Остап Бендер чтит не только Уголовный кодекс, но и традиции. В том числе и футбольные. А потому сегодняшний поединок в Дортмунде просто не имел права обойти стороной. Встречайте прогноз великого комбинатора на товарищеский матч Германия — Англия.

Приветствую вас в самом радужном расположении духа, друзья! Ну а как иначе, когда совсем скоро нас ждет зрелище. Да, не финал чемпионата мира или Лиги чемпионов. Но кто скажет, что поединок Германия — Англия, пускай и лишенный турнирного значения, это недостойное внимание событие — тот пусть первым бросит в меня камень. А заодно пускай готовится уворачиваться от брошенного мной в ответ.

Потому как подобных точек зрения я категорически не приемлю. Исторический матч нас ждет, не иначе. Вдуматься только: впервые эти сборные сыграли между собой еще в 19 веке! Когда в России и знать не знали, что это за причуда такая — ногомяч.

И сегодня за спинами Стерлингов и Кроосов неизменно будут реять тени их великих предшественников, собственно, и влюбивших нас в самую великую игру с мячом на планете Земля…

На этом вечер воспоминаний считаю закрытым и перехожу к прогнозистской его части. Товарищеские матчи, да после столь солидного перерыва — это всегда лотерея. В какой форме находятся команды — предугадать решительно невозможно. А потому в лотерее предпочту заиграть вариант с более солидным коэффициентом. Не лишенный при этом рационального зерна вариант, само собой. Мне, знаете ли, мои капиталы дороги не только как память.

И поставлю я на то, что встречу выиграет Германия. Но при этом и гости из Англии не покинут газон арены «Сигнал Идуна Парк» без забитого мяча. Аргументирую. Что касается победы немецкого футбола, то в последние годы он выглядит куда предпочтительнее английского. Тут, думается, возражений не последует. А в столь принципиальном матче, да при своих зрителях футболисты Йоахима Лёва просто не могут себе позволить сыграть, что называется, вполноги.

Но абсолютно те же мотивы сподвигнут и дружину Гарета Саутгейта на желание продемонстрировать свой лучший футбол. Боюсь, для победы этого не хватит. Ну а для забитого мяча — отчего ж нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх