На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Independent: Английских футбольных хулиганов ожидает жёсткий приём на ЧМ-2018

Материал представлен в переводе ИноТВ

Английские чиновники, побывавшие в России в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 , сообщили о том, что российская футбольная полиция хорошо подготовлена к борьбе с футбольными хулиганами, пишет журналист Independent Йэн Герберт.

По словам автора, английские болельщики представляют собой «проблему».
Несмотря на то, что футбольные менеджеры призывали их к соблюдению норм приличия после столкновений на чемпионате Европы по футболу в прошлом году, ситуация не изменилась.
Футбольный матч в Дортмунде, прошедший на этой неделе, вновь вызвал «стыд за то, что ты англичанин», пишет Герберт: «Распевание песен и отсутствие уважения в ходе матча достигло нового уровня». Во время матча десятки английских болельщиков распевали популярную детскую песню времён войны о «Десяти сбитых немецких бомбардировщиках».
В случае Чемпионата мира в России неприятная ситуация с английскими болельщиками менее вероятна, так как города, где будут проходить матчи, удалены друг от друга, и фанаты не смогут посетить их все. Однако уже известны случаи распевания песен про Россию, и, скорее всего, эпизоды с «юными нарушителями» повторятся.
Как пишет Герберт, представители Футбольной ассоциации Англии назвали поведение фанатов «неадекватным, неуважительным и разочаровывающим» и призвали «проявлять уважение и не распевать песни, которые могут оскорбить других». Английские власти также намерены просмотреть видеозаписи матча в Дортмунде, опознать нарушителей в и запретить им путешествовать в качестве болельщиков.
В свою очередь, российские власти надеются, что Чемпионат мира по футболу не будет омрачён случаями насилия, и не будут делать послаблений для тех, кто ведёт себя как «армия английских захватчиков». «Любой, кто будет себя так вести, будет сильно избит. В итоге, они будут себя называть жертвами. Пусть потом не говорят, что их не предупреждали», — резюмирует автор Independent.
Фото: Reuters

Картина дня

наверх