На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Роме важен кубковый матч и она мотивирована одолеть в нем Ювентус

21.01.2014, 11:22.

Рома и Ювентус — рекордсмены по количеству побед в Кубке Италии. Каждая из команд выигрывала этот турнир по 9 раз. Но в нынешнем сезоне жребий свел клубы уже на стадии 1/4 финала. Сумеет ли Рома взять реванш у Ювентуса за недавнее разгромное поражение в матче Серии «А», выбив «старую синьору» из кубка страны?

Сокрушительное поражение в Турине от Ювентуса, случившейся в начале января, отнюдь не надломила Рому. После нее «волки» одержали три победы во всех турнирах, не пропустив в этих матчах ни одного мяча. Стоит отметить, что все три матча, в которых подопечные Руди Гарсии праздновали успех, команда проводила на родном «Стадио Олимпико». Сначала в поединке 1/8 финала Кубка Италии Рома была сильнее Сампдорию — 1:0. Далее же, в матчах Серии «А» «волки» уверенно разобрались с Дженоа — 4:0 и Ливорно — 3:0. В поединке против Ливорно, который проходил в минувшую субботу, наставник столичной команды, очевидно, держа в голове кубковый матч против Ювентуса, дал отдохнуть нескольким ключевым исполнителям. Так, Дуглас Майкон участия в последней встрече не принимал вообще, Франческо Тотти, Алессандро Флоренции и Раджа Наингголан вышли на замену лишь в конце поединка. Несмотря на это, Рома одержала легкую победу над одним из аутсайдеров лиги. Авторами забитых мячей стали Маттиа Дестро, Кевин Стротаман и Адем Льяич. Поэтому, как видим, «волки» в последнее время выглядят очень неплохо.

В Серии «А» Рома занимает второе место, отставая от Ювентуса на 8 очков. Конечно, догнать туринцев, которые сегодня набирают фантастический темп, будет невероятно сложно. Но в кубке свои законы. Римляне полны решимости отомстить «старой синьоре» за унизительное поражение в чемпионате. Поэтому сегодня нас ожидает настоящая битва.

По мнению наставника Ромы Руди Гарсии, его команда сделает все возможное, чтобы пробиться в полуфинал Кубка Италии. Тренер «волков» отметил, что главным преимуществом римлян будет переполненный «Стадио Олимпико», который будет гнать хозяев вперед. Роме в сегодняшнем матче не помогут травмированные Федерико Бальдзаретти, Джанлука Капрари и Алессио Романьола. Все остальные здоровы и готовы выйти на поле.

Победная серия туринского Ювентуса в чемпионате насчитывает уже 12-ть матчей. И это говорит о многом. Сейчас в Серии «А» нет команды, которая могла бы на равных спорить со «старой синьорой». На протяжении большей части первого круга навязать борьбу туринцам пыталась Рома, но и она не выдержала высокого темпа, заданного Ювентусом и осталась далеко позади. Поэтому подопечные Антонио Конте на огромной скорости несутся к своему очередному чемпионству и вряд ли им кто-то сможет помешать достичь своей конечной цели. Кроме чемпионата, туринцев ожидает дополнительная нагрузка в виде матчей Лиги Европы и Кубка Италии. Именно поэтому ожидается, что наставник Ювентуса выставит сегодня не самый сильный состав, дав возможность восстановиться отдельным футболистам основы. И именно в этом видится шанс для Ромы.

На прошлых выходных Ювентус проводил домашний матч чемпионата против Сампдории, в котором не было проблем — победа 4:2. Дублем хозяев отличился Артуро Видаль, еще по мячу забил Фернандо Льоренте и Поль Погба. Вообще, Ювентус очень убедительно выглядит в нападении и в течение 5-ти последних матчей не забивает в ворота соперников меньше трех мячей. Что продемонструенапад туринцев на фоне наилучшей защиты Италии, которым может похвастаться Рома?

Свой турнирный путь в нынешнем розыгрыше Кубка Италии Ювентус начал с 1/8 финала, где на своем поле переиграл представителя третьего по силе дивизиона страны Авеллино — 3:0.

Лазарет Ювентуса на сегодня пустой, поэтому выбор у Антонио Конте — широкий.

Последний раз команды встречались чуть более двух недель назад. В центральном матче первого круга Серии «А» Ювентус на своем поле разгромил Рому — 3:0, еще больше закрепившись на высшей ступеньке турнирной таблицы. В общем, из последних 5-ти личных матчей во всех турнирах «старая синьоора» одержала над римлянами 4-х победы при одном поражении.

Очевидно, что для Ромы победа в кубковом матче гораздо важнее, чем для Ювентуса. Кроме того, подопечные Руди Гарсии, в отличие от своих оппонентов, будут несколько свежее "за счет трибун" и игры основным составом.

Картина дня

наверх