На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Р.Абрамович отказался покупать "Спартак"

Р.Абрамович отказался покупать "Спартак"

Московский "Спартак" в какой-то момент мог стать собственностью российского олигарха Романа Абрамовича. Об этом в свое интервью "Советскому спорту" рассказал бывший владелец московского клуба Андрей Червиченко.

По словам Червиченко, в бытность его владельцем "Спартака", ходили слухи о том, что к его клубу проявляет интерес Абрамович. Некие общие знакомые интересовались тем, готов ли Червиченко продать "Спартак". Сам владелец клуба не возражал, однако до конкретных переговоров дело так и не дошло, а после Абрамович купил "Челси" и сосредоточился на управлении лондонской команды.

В России Абрамович покровительствовал ЦСКА, хотя официально никогда не являлся владельцем армейского клуба.

Андрей Червиченко стал президентом "Спартака" и владельцем контрольного пакета акций красно-белых в 2002 году. Период его правления считается одним из самых смутных в истории "Спартака". Именно он был инициатором увольнения из клуба Олега Романцева. В 2004 году Червиченко продал контрольный пакет акций Леониду Федуну.

Абрамович приобрел "Челси" в 2003 году и с тех пор клуб выиграл три титула чемпиона Англии, четырежды выигрывал Кубок Англии, выиграл Лигу Европы и Лигу чемпионов

Картина дня

наверх