На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

"Локомотив" выиграл товарищеский турнир

Московский "Локомотив" одержал победу в товарищеском турнире "Marbella Cup” в Испании. Это произошло благодаря победе над шведским клубом "Эльфсборг" со счетом 2:0.

Одним из героев матча стал 18-летний полузащитник "красно-зеленых" Дмитрий Баринов. Он забил первый из мячей, провел на поле все 90 минут и в пылу борьбы заработал "горчичник". Впрочем, и весь "Локо" выглядел мощнее соперника. Уже с первых минут москвичи захватили преимущество.

В самом начале матча имели возможность отличиться Ян Тигорев и Алексей Миранчук, которым немного не хватило точности. Что касается шведов, лишь нападающий Пер Фрик пытался в одиночку распечатать Илью Абаева, но эти попытки были безуспешны.

Счет был открыт на 39-й минуте. Майкон совершил рейд по левому флангу и отпасовал в центр, где на месте оказался Баринов - молодой футболист не промахнулся.

А спустя всего пять минут увеличил преимущество "Локомотива" Роман Павлюченко. И снова всю черновую работу сделал Майкон, который навесил в штрафную, и высокому Роману лишь оставалось четко сыграть головой - что он и сделал.

Как оказалось, двух мячей оказалось более чем достаточно для победы. В перерыве Божович произвел две перестановки. Абаева сменил в воротах Мирослав Лобанцев, а вместо Тигорева вышел соскучившийся по футболу Дмитрий Тарасов. Он практически полностью восстановился после травмы и начал получать игровое время в матчах межсезонья.

Во втором тайме москвичи продолжили оказывать давление на чужие ворота. Но мяч упорно не шел в сетку, хотя тот же Павлюченко имел ряд возможностей оформить дубль. В конце встречи мог отличиться и Тарасов, но не сумел принять мяч после филигранной передачи двужильного Майкона.

Так или иначе, с комфортным счетом "Локомотив" одержал победу и завоевал пусть символический, но все же трофей. "Красно-зеленые" продолжают готовиться в возобновлению чемпионата России, до которого осталось меньше месяца. Первый матч во второй части российского первенства "Локо" сыграет 8 марта в гостях против "Ростова" - бывшей команды своего тренера Божовича.

Источник

Картина дня

наверх