На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Приз лучшему тренеру чемпионата Италии назовут именем Тито Вилановы

Приз лучшему европейскому тренеру чемпионата Италии по футболу будет переименован в честь Тито Вилановы. Об этом сообщают испанские СМИ.

Эта награда вручается в Серии А с 1985 года, однако на данный момент она носит имя известного итальянского футболиста и тренера Томмазо Маэстрелли. Ее лауреатами становились, в том числе, и такие знаменитые специалисты, как Фабио Капелло, Карло Анчелотти и Марчелло Липпи.

Виланова, что любопытно, всю карьеру игрока, а затем и тренера провел в Испании. Последние годы он был помощником главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы, а после его отставки сам возглавил клуб. При нем "блауграна" стала чемпионом Испании-2012/13.

Однако Виланова недолго наслаждался триумфом. Из-за онкологического заболевания он был вынужден оставить свой пост, а в апреле этого года он скоропостижно скончался после операции. Ему было 45 лет.

Источник

Картина дня

наверх