На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Роналду установил личный рекорд по количеству голов за сезон

Криштиану Роналду

Форвард «Реала» Криштиану Роналду установил личный рекорд по количеству голов за сезон. Об этом сообщается на официальном сайте мадридского клуба.

В матче 38 тура чемпионата Испании против «Хетафе» (7:3) Роналду оформил хет-трик и довел количество забитых мячей в сезоне до 61. Нападающий на один мяч превзошел собственное достижение в сезоне-2011/12. Португальцу также принадлежит рекорд среди игроков «Реала» по скорострельности — более одного гола за матч, что превосходит результат Ференца Пушкаша (0,93).

Роналду также установил личный рекорд по количеству голов в чемпионате Испании (48). Предыдущим достижением были 46 забитых мячей в сезоне-2011/12.

Роналду перешел в «Реал» летом 2009 года из английского «Манчестер Юнайтед» за 93,4 миллиона евро. С «Королевским клубом» португалец дважды выиграл Кубок Испании и по разу чемпионат страны, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании, а также Клубный чемпионат мира.

http://lenta.ru/news/2015/05/24/ronaldorecord/

Картина дня

наверх