На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Палермо — Фиорентина: кому победа нужнее?

В ничего не значущем для хозяев матче на первый план обычно выходит стремление на мажорной ноте закончить сезон. Однако для Фиорентины матч имеет куда большее значение — на кону путевка в еврокубки.

Пауло Дибала, Палермо

Италия, Серия А, 37 тур, Палермо — Фиорентина

24 мая 2015, 16:00 МСК

 

«Палермо»

В последнее время для Маурицио Дзампарини и его Палермо куда важнее новости о том, куда перейдет их главный форвард Пауло Дибала, чем собственно результаты на футбольном поле. А все потому что от вылета себя команда обезопасила, на зону еврокубков не претендует, то есть можно поиграть в свое удовольствие всем тем, кто не всегда попадал в стартовый состав в разгар сезона.

Правда, не собирается ли Палермо громко хлопнуть дверью в последней игре сезона на родном стадионе? По крайней мере, в последнее время игравшая доселе уверенно на своем поле команда начала уж больно часто проигрывать — трижды в пяти предыдущих домашних матчах.

В очных встречах против Фиорентины на «Стадио Ренца Барбера» Палермо чередует победы и поражения. Если следовать этой логике, то сейчас настало время победы.

 

«Фиорентина»

Команда Винченцо Монтеллы еще не обеспечила себе путевку в еврокубки, но имеет для этого отличные шансы. В этом сезоне Фиорентина уже продемонстрировала готовность играть на несколько фронтов и дошла до полуфинала в Лиге Европы. Так что желание повторить этот успех не является надуманным.

Правда, хватит ли моральных сил игрокам «виолы» на последние встречи после череды поражений. Серия из трех кряду «баранок» в Серии А, разбавленных двумя оглушительными оплеухами с сухим счетом от Севильи в полуфинале Лиги Европы, еще свежа в памяти.

К тому же в первом круге в сверхрезультативном поединке Палермо был побежден на «Стадио Артемио Франки» (4:3), так что впору ждать реванша.

 

Прогноз

Скорее всего, в этом матче забьют обе команды. Так как результат нужен в первую очередь гостям, то следует ожидать отрытой игры. Учитывая еще и результат матча первого круга между этими командами, целесообразно поставить на «тотал больше 3».

Котировки БК Марафон:
Палермо — 3,70
Ничья — 3,55
Фиорентина — 2,00

Прогноз на матч Палермо — Фиорентина: тотал больше 3 голов в матче з 1,90

 

Источник

Картина дня

наверх