На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Мостовой считает, что деньги убивают молодых футболистов

Об этом известный специалист высказался на сайте «Советского Спорта».

Фото: Getty Images

 

Не секрет, что в российском чемпионате у игроков очень большие зарплаты. Даже 18-летние ребята зарабатывают больше денег, чем средний футболист в Серии А. Об этой проблеме высказываются многие специалисты. Александр Мостовой разбирается в ней на примере Кокорина, который почти не забивает в этом сезоне:

″...«А что говорили до прошлого сезона о Смолове? До его перехода в «Урал»? Он вырос там в нашего лучшего нападающего. Он увлекся футболом. То же самое нужно сделать и Кокорину. Нужно больше времени заниматься футболом, больше тренироваться. То, что дано природой, а дано многое, надо развивать. Надо пользоваться сильными качествами. А здесь, как только парень заиграл, его начали, как говорят у нас, убивать деньгами. Продали, обратно купили, повысили контракт… Когда все медом намазано, футбола за ним не видно. А надо просто мед убрать и попробовать работать, чтобы доказать всем. Футболист если хороший, то хороший во все времена. Кокорину нужно играть так, чтобы запомнили. Пока не играет», -подчеркнул Мостовой.

Картина дня

наверх