На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Марадона: Месси не надо слушать идиотов

В воскресенье свой первый матч на чемпионате мира проведет сборная Аргентины, один из главных фаворитов первенства. Лионель Месси, главная звезда этого первенства, выйдет на поле великого стадиона "Маракана", и в первую очередь от него будет зависеть, как Аргентина выступит на этом первенстве.

В последние месяцы Месси подвергся жесткой критики и со стороны болельщиков "Барселоны", и со стороны поклонников сборной. Лионель явно сбавил в последнее время и был почти не заметен на поле. В том числе он провалил и ключевые матчи сезона, например, "золотой" матч против "Атлетико" в Ла Лиге. Фактически "Барселона" в последних матчах играла вдесятером, так как ее лидер практически не получал мяч и не участвовал в борьбе.

Потеря формы не осталась незамеченной теми критиками, которые считают, что Месси даже в лучшем своем физическом состоянии за сборную играет совсем не так ярко, как за клуб. Перед стартом чемпионата только и было разговоров о том, что Месси просто не готов к первенству.

В защиту самого знаменитого на данный момент аргентинского игрока выступил его великий предшественник, лучший, по мнению многих, футболист в истории Диего Марадона: "Месси в полном порядке. Отдых был для него как раз кстати, потому что на протяжении четырех лет он практически не пропускал матчи. Я бы хотел поговорить с ним сейчас и посоветовать не слушать идиотов. Идиотов вокруг нас, к сожалению, очень много".

Аргентина в последний раз становилась чемпионом мира в 1986 году, и тогда первенство в Мексике фактически в одиночку выиграл Марадона. Через четыре года "Альбиселесте" вышла в финал чемпионата мира, где проиграла Германии, а вот потом ни разу не прошла дальше четвертьфинала.

На ЧМ-2014 Аргентина сыграет в одной группе с Боснией и Герцеговиной, Нигерией и Ираном. 

Картина дня

наверх