На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Месси подозревается в финансовых махинациях

Аргентинец комбинирует не только на футбольном поле, но и вокруг него: Месси не впервые замечен в мошенничестве.

 

Футболиста "Барселоны" аргентинца Лионеля Месси вновь подозревают в финансовых махинациях - на этот раз в неуплате налогов и отмывании денег, полученных от проведения благотворительных матчей.

Газета "Эль Паис" рассказывает, что сомнения правоохранителей вызвали 6 благотворительных матчей, организованных Месси в 2012 и 2013 годах в шести странах Латинской Америки. Тогда имели место 5 трансферов на общую сумму в 1 миллион евро от организаторов по крайней мере двух матчей на счета компании, зарегистрированной в Кюрасао на Нидерландских Антильских островах, получателем которых был Гильермо Марин, друг Месси.

Известно также, что в 2013 году Месси и его отец Хорхе Орасио обвинялись в том, что в 2006-2009 годах подделывали налоговые декларации по доходам от продажи имиджевых прав. Им предъявлялись обвинения в неуплате налогов на сумму 4 миллиона евро.

http://www.ridus.ru/news/161650

Картина дня

наверх