На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Превью на матч "Лацио" – "Наполи": битва экспертов Кубка Италии

Футбол. Чемпионат Италии. Наполи - Лацио

"Лацио" и "Наполи" завоевали три последних Кубка Италии, а также борются в Серии А за 2-3 места вместе с "Ромой". Любое противостояние этих коллективов будет принципиальным, особенно для римлян, которые не могут победить неаполитанцев в последних шести поединках, а в январе на своем поле проиграли с минимальным счетом в рамках чемпионата Италии. Матч начнется 4 марта в 22:45 МСК.

"Лацио"

Римляне могут считать себя экспертами Кубка страны. В последние 17 лет удалось взять пять подобных трофеев, в том числе в 2013 году. Команда Стефано Пиоли не отягощена еврокубками, поэтому, помимо чемпионата Италии, может полноценно сконцентрироваться на этом турнире. "Лацио" находится в отличной форме, выиграв три подряд сражения. В прошлой игре с "Сассуоло" (3:0) на поле вернулся бразилец Фелипе Андерсон, который до январской травмы находился в отличной форме. В поединке с "нероверди" хавбек отметился голом и результативной передачей. Римляне в нынешнем сезоне на своем поле ни разу не сыграли вничью, уступив в четырех сражениях, примечательно еще и то, что во всех поражениях столичный клуб не смог забить. Если "Лацио" оформляет гол на "Стадио Олимпико", то сопернику не удавалось избежать поражения. Более того "бьянкочелесте" во всех победных встречах забивали минимум два мяча. Отсутствие Филипа Джорджевича, конечно, сказывается, но наличие Кандревы, Клозе и возвращение Андерсона, а также результативная игра Пароло и Маури также могут подпортить настроение "Наполи". 

"Наполи"

Неаполитанцы пока продолжают биться в трех турнирах. В чемпионате Италии как раз борьба идет с "Лацио" и "Ромой" за 2-3 места. В Лиге Европы команда Бенитеса уже шагнула в 1/8 финала, а в Кубке Италии всего в двух этапах от третьего титула за последние четыре года. На счету неаполитанцев уже два Кубка страны в минувших трех сезонах, поэтому можно говорить, что в Риме сразятся два главных специалиста по этому трофею. "Партинопейцы" проиграли два последних выездных поединка, уступив "Палермо" (1:3) и "Торино" (0:1). Обе команды сильно действуют в родных стенах, однако все же уровнем уступают "Наполи". Если же брать исключительно матчи Серии А на чужих стадионах, то на счету Игуаина и компании всего четыре мяча в четырех последних встречах. Правда "Наполи" в нынешнем сезоне уже в гостях обыграл "Лацио" (1:0), победив "орлят" в пятый из последних шести очных сражений. Стоит отметить, что в минувших девяти личных поединках римляне выиграли всего один раз, при двух мировых. Коллектив Бенитеса – не самый удобный соперник для столичного клуба. Испанский специалист - признанный мастер добывать титулы, поэтому он не будет на полуфинальной стадии беречь игроков, тем более что в нынешнем сезоне речь идет о защите титула Кубка Италии, а в перспективе и о повторном завоевании Суперкубка страны. 

Ставки на матч

Обе команды имеют атакующе ориентированные составы. "Лацио" в обязательном порядке забьет на своем поле. Достаточно сказать, что "партинопейцы" "на ноль" сыграли только в двух из минувших 11-ти выездных сражений. Клуб из Вечного города соорудит хороший задел для того, чтобы в ответной встрече чувствовать себя комфортно. В последних 12-ти домашних встречах команда Пиоли только три раза оставила свои ворота в неприкосновенности, в том числе пропустила в минувших четырех поединках. "Наполи" редко когда не забивает в двух подряд матчах, поэтому резонно взять ставку "обе забьют" за 1.76 в БК "Марафон".

В последнее время "орлята" снова поймали свой ритм и не должны проиграть на своем поле, более того, мировых на "Стадио Олимпико" еще не было, а значит можно сузить комбинированную ставку. Победа "Лацио" при условии тотала "больше 2,5" (римляне в этом сезоне ни разу не потеряли очки, когда забивали на своем поле) – предлагается за 3,85

Учитывая, что вера в победу "Лацио" на порядок сильнее, чем в выездной успех "Наполи", который, возможно, задумался решать вопрос с выходом в финал на "Сан Паулу", то стоит взять победу "Лацио" с форой (0) за 1.82.

Картина дня

наверх