На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

«Запрет на футбол. Пожизненно» или что ждет тех, кто ставил на матч «Терек» - «Урал»

 

Дорогая редакция, вот. Игроки делали ставки на матч Терек - Урал, что в эту пятницу. Имеют моральное право, игроки низших лиг, там заработная плата, как рассказывал в Часе футбола экс-глава Ротора, около 250 тысяч рублей плюс премии, не проживешь, надо шпилить.

Есть, конечно, вопрос морали. А что если, скажем, не дай бог и разрази меня гром, ставил один из его участников? Положим, игрок не удержался и дай, думает, поставлю, защищую честь команды и поставлю. Или - просто заработаю. Потому как в будущем - потолок зарплат, ограничения и вообще питание в Маке.

Но вот сегодня в редакции стали раздаваться звонки после новости коллеги Дзичковского: «Ребята, а есть ли у вас фамилии тех, кто ставил?»

Что за странный интерес? Ведь принято же считать, что власть футбольная у нас если не в доле, то не мешает. Но вот интерес есть.

И мы, конечно, такие, сразу заинтересовались? А что будет, почему игрокам нельзя делать ставки? Известны же откровения коллег, скажем, о Быстрове. Спит вся команда, ночь, луна и вдруг крик: Володя смотрим бейсбол и кто-то совершил удачную попытку чего-то там. Команда сразу - что такое, какой там у Володи иннинг?

Так каковы правила? Ответим на главные вопросы.

Может ли футболист делать ставки и знают ли об этом сами футболисты?

Перед началом сезона, во время заявочной компании клубы, оформляя документы, предоставляют в лигу так называемую форму N10. Вот что в ней написано и что подписывают футболисты.

Что ждет тех, кто нарушил и поставил деньги на игры?

Смотрим Дисциплинарный регламент РФС. Все довольно жестко.

Статья 34. Наказания для физических лиц

К физическим лицам применяются следующие наказания в виде санкций:
1) замечание;
2) штраф;
3) лишение завоеванных наград;
4) дисквалификация (отстранение) на определенное количество матчей, или на определенный период, или пожизненно;
5) запрет на участие в любой деятельности, связанной с футболом.

Были ли прецеденты?

В 2010-м году была громкая история с матчем «Сахалин» - «Динамо» (Барнаул), ставили несколько персон, в том числе тренер барнаульского «Динамо» Сергей Кормильцев. Ставили на то, что в первом тайме выиграют хозяева (выиграли в итоге 1:0), но в итоге победят гости (победили 3:1). Ставили игроки и тренер как с мобильного телефона, так и со стационарного компьютера. 

Вот итог.



В общем, тех, кто ставил, дисквалифицировали на год. По всей видимости, если тут узнать фамилии (а они есть у букмекеров), шпилеров ждет та же судьба. Главное, чтобы это было кому-нибудь, кроме журналистов, нужно.

Автор блога: SergeyEgorov

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх