На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Превью на матч "Челси" – "Тоттенхэм": трофейная битва Гарри Кейна

Первый трофей на Туманном Альбионе будет разыгран между "Тоттенхэмом" и "Челси". Обе команды не в лучшем своем состоянии подходят к этому матчу, хотя для "шпор", которые не так давно разгромили своих лондонских соседей, это чуть ли не единственный шанс взять титул. Матч начнется 1 марта 19:00 МСК. 


"Челси"

Команда Моуринью в пятый раз в своей истории попытается завоевать этот титул. Для "синих" он имеет лишь трофейную ценность, ибо команда в следующем сезоне будет играть в Лиге чемпионов, поэтому другие привилегии, которые дает Capital One Cup, "пенсионеров" не интересуют. "Челси" перед финалом на "Уэмбли" отдыхал всю неделю, хотя прошлые семь дней были не самые удачные. В Лиге чемпионов была расписана мировая с "ПСЖ" (1:1), где парижане выглядели явно приличней, а в чемпионате на своем поле не удалось взять верх над "Бернли" (1:1). Такой итог стал настоящим разочарованием для текущего лидера чемпионата Англии. "Челси" в грядущем сражении не сможет рассчитывать на полузащитника Неманью Матича, который получил дисквалификацию на две игры. Не исключено, что в воротах будет не Петр Чех, а Тибо Куртуа. Вполне вероятно, что Моуринью в основе выпустит Рамирерса. В остальном состав обещает быть боевым. Интересно, что на пути к финалу "пенсионеры" во всех поединках первыми открывали счет. Эту тенденцию вполне может использовать и в ставках. В прошлом сезоне команда Моуринью осталась без трофеев, но в этом у португальца еще есть неплохая возможность взять три титула и от успеха в финале за первый может многое зависеть в битвах на других аренах. 

"Тоттенхэм"

"Шпоры" также попытаются в пятый раз завоевать Кубок английской лиги. Только у "Ливерпуля" (8) и "Астон Виллы" (5) больше подобных трофеев. Можно сказать, что наставник "Сперс" Маурицио Почеттино пожертвовал Лигой Европы ради подготовки к этому финалу. В поединке с "Фиорентиной" (0:2) в запасе остались Гарри Кейн, Кайл Уокер и Андорс Таунсенд. Мысли все были о финале на "Уэмбли". В чемпионате Англии "Тоттенхэм" располагается в двух очках от первой четверки, поэтому все основные силы будут брошены туда, но уже после сражения с "Челси". "Шпоры" пробьются как минимум в Лигу Европы, а значит для них это также просто трофей, но фактически единственный из возможных для завоевания в текущем сезоне. Тем не менее можно констатировать, что лучшая команда чемпионата Англии по отборам мяча переживает не самые лучшие времена. Явно не на пике клуб из Севера Лондона подходит к этому матчу. "Тоттенхэм" не может победить уже четыре встречи подряд. Выездное поражение от "Ливерпуля" серьезно надломило команду Почеттино, хотя до встречи на "Энфилде" (2:3) в активе "шпор" было пять побед в семи сражениях. 

Ставки на матч

В последней очной встрече "Тоттенхэм" просто шокировал "Челси", победив на "Уайт Харт Лэйн" со счетом 5:3. До той игры "синие" не уступали на протяжении 10-ти очных сражений. Отметим, что 10 из последних 11-ти финалов Кубка Лиги были результативными. Только в 2009 году "МЮ" и "Тоттенхэм" не пробили отметку в три мяча. В этом сражении стоит взять ставку "обе забьют" за 1.76 в БК "Марафон". "Пенсионеры", как правило, без голов матчи не завершают, тем более что Диего Коста будет в строю. Кейн и компания также забивают с завидной регулярностью.

Для "Тоттенхэма" данный финал – это редкий шанс взять трофей, хоть и не самый престижный, но очень желанный. У "Челси" есть более важные задачи на сезон, однако битва на "Уэмбли" существенная составляющая, но не первоочередная цельна весь игровой год. Думается, что подопечные Почеттино будут выкладываться по полной программе, поэтому не стоит ждать разгромной победы от "синих", аналогичную той, которая уже была в текущем чемпионате на "Стэмфорд Бридж" (3:0). В этом сражении стоит взять "Тоттенхэм" с азиатской форой (+0,5, +1) за 2.05. Если не считать минувшего поражения во Флоренции, то эта ставка не прошла бы только в двух выездных битвах "Сперс" текущего сезона.

Учитывая то, что на протяжении всего турнира "пенсионеры" ни разу не уступал по ходу встречи, то стоит взять и то, что первый гол в матче забьет "Челси" – 1.54Гол Диего Косты, который в чемпионате Англии оформил 17 мячей, оценивается в 1.80. Не слишком высокий коэффициент, учитывая, что нападающий не может забить в последних четырех встречах, хотя ему уже пора возвращать голевое чутье. Ставка на точный удар Гарри Кейна оценивается в 2.80. 21-летний атакующий хавбек в последних шести встречах забил шесть мячей.

Картина дня

наверх