На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

«Малага» победила на «Камп Ноу»

«Барселона» сенсационно уступила в родных стенах.

Испанская «Малага» сотворила настоящую сенсацию в рамках 24-го тура Ла Лиги. Обитатели «Ла Росаледы» сегодня гостили на «Камп Ноу» и вряд ли кто-то предполагал, что в дуэли с «Барсой» «анчоусам» светят хоть какие-то очки. Однако, подопечные Хави Грасии посрамили всех скептиков и заодно невероятно обрадовали болельщиков мадридского «Реала».

«Малага» вырвалась вперед уже на 7-й минуте, и этот гол в итоге стал для нее триумфальным. Только каталонцам удалось завершить подачу углового ударом, как гости провели контратаку. Камени забросил мяч на чужую половину поля, а Алвес исполнил очень неудачную передачу вратарю. Первым на мяче оказался Хуанси, обыгравший Браво и без проблем поразивший опустевшие ворота – 0:1!

«Барса» предсказуемо помногу контролировала мяч, старалась оказывать постоянное давление на оппонентов, вот только проку с этого все не было никакого – «сине-гранатовым» позарез не хватало завершающего удара. Подопечные Энрике не ставили перед малажанами неразрешимых задач, да и Камени сегодня явно не собирался даваться голыми руками.

Во втором тайме картина особо не изменилась. Подачи и забросы в штрафную не давали желаемого результата, Неймар и Суарес порой попросту растворялись в защитных редутах «анчоусов», «молчал» Месси. Замены Энрике также не принесли особого профита. На 84-й восстановить равновесие мог Педро, но удар вингера пришелся в сетку с внешней стороны. В концовке хозяева обозначили попытки организовать что-то похожее на штурм, но реальных шансов уйти от поражения у них не было - можно вспомнить разве, что плотный выстрел Суареса, но Камени вышел из эпизода героем.

Может «Барса» уже находится мыслями в Манчестере? Очень невнятное действо мы сегодня наблюдали в исполнении экс-чемпионов Испании.

БарселонаМалага 0:1 (0:1)
Гол: Хуанми, 7

Автор: Алексей Столяренко
Фото: Getty Images

 

Источник

Картина дня

наверх