На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Халк: Никогда не видел столько денег

Халк: Никогда не видел столько денег

Бразильский форвард питерского "Зенита" Халк рассказал, что футбол дал ему очень многое в жизни. По словам Халка, у него было два кумира, которые вдохновляли его на футбольные подвиги.

"Я с детства мечтал стать футболистом. У меня было два кумира: Ромарио и Роналдо, они во многом вдохновляли меня.

Когда я подписал первый контракт с "Виторией" в 16 лет, то понял, что футбол будет моей профессией. Моя первая зарплата была 500 долларов в месяц. Помню, как позвонил маме и сказал: "Мы будем богатыми!"

Никогда не видел столько денег. Через год зарплата выросла в два раза. А в Японии стал получать еще больше. Футбол дал мне все, что я имею сегодня", - цитирует Халка бразильская газета Globoesporte.

Напомним, Халк стал футболистом "Зенита" в 2012 году. Он пришел в команду вместе с другим известным игроком Акселем Витселем. Бразилец и бельгиец рассердили размером своих зарплат российского полузащитника "Зенита" Игоря Денисова, который в результате был сослан в дубль - до тех пор, пока не извинился.

Всего за "Зенит" Халк провел девять матчей, забив два гола.

рбк

Картина дня

наверх