На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Россиянин купит "Арсеналу" суперзвезд

Алишер Усманов. Фото: ИТАР-ТАСС


Российский бизнесмен Алишер Усманов, являющийся, в том числе, владельцем крупного пакета акций английского футбольного клуба "Арсенал", раскритиковал деятельность клубного руководства и заявил, что команда нуждается в усилении, покупке суперзвезд.


Алишер Усманов, который владеет почти 30% акций "Арсенала" (контрольный пакет принадлежит американцу Стену Кронке, и он не допускает представителей господина Усманова в совет директоров клуба), заявил, что "Арсенал" превратился из команды, которая ставила перед собой задачу выигрывать в любом турнире, в клуб, поставляющий игроков другим. Отметим, последний трофей "Арсенал" действительно ничего не выигрывал.


"Наивысшим достижением главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера за последние десять лет стало то, что он создал две команды. Одна сейчас играет за наших конкурентов. Другая пытается оставаться в числе сильнейших в премьер-лиге, – передает слова Усманова "Коммерсантъ". – И недостаточно просто хвалить тренера. Нужно дать ему возможность покупать лучших игроков, суперзвезд".


Российский миллиардер также выказал свое недовольство, что руководство клуба зарабатывает большие деньги, в то время как клуб теряет футболистов. "Таких, как Робин ван Перси, Матье Фламини, Патрик Виейра, – отметил Алишер Усманов. – Нужно было повысить им зарплату в тот момент, когда стало понятно, что они подумывают об уходе. Я не знаю, почему этого не случилось".


По словам российского бизнесмена, он поддерживает контакт с некоторыми футболистами. В частности, с Тьерри Анри, которого господин Усманов назвал своим любимым игроком за последние 10-15 лет. "Анри даже подталкивал меня к тому, чтобы я выкупил все акции "Арсенала". Посмотрим. Но я не могу предсказывать будущее", – поведал бизнесмен.


Судя по всему, скандальное интервью Усманова задело директорат "Арсенала". Стало известно, что руководство лондонцев собирается осуществить трансфер игрока сборной Испании и каталонской "Барселоны" Давида Вильив заключительные дни зимнего трансферного окна. Сам футболист хотел бы переехать в Лондон, потому что недоволен количеством игрового времени в стане каталонцев.


Сумма сделки оценивается в 14 миллионов фунтов, а зарплата Вильи в "Арсенале" составит 110 тысяч фунтов в неделю. На положительный исход переговоров может повлиять факт, что "Барселона" до сих пор должна "Арсеналу" деньги за трансферы Александра Сонга и Сеска Фабрегаса.


http://www.dni.ru/sport/2013/1/29/247262.html

Картина дня

наверх