На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Будет ли матч Вильярреал — Эспаньол результативным?

Обе команды сейчас выглядят не лучшим образом и уже давно не радовали своих болельщиков победами. Но если «попугаи» уже давно смирились с ролью середняка чемпионата, то «желтая субмарина» еще предстоит защитить свои нынешние позиции и завоевать место в зоне еврокубков. Сумеет ли Вильяреал, которому очки нужны гораздо больше, получить максимальный результат в игре против Эспаньола?

Вильярреал

Испания, Примера, 30 тур, Вильярреал – Эспаньол

9 апреля 2015, 23:00 МСК

В течение последних нескольких месяцев Вильярреал преследуют неудачи на всех фронтах. Команда не только прекратила свои выступления в Кубке Испании и Лиге Европы, но и демонстрирует невнятные результаты в Примере. Сейчас безвыигрышная серия «желтой субмарины» во всех турнирах насчитывает уже 5 матчей, а в предыдущих 3-х турах чемпионата кастельонцы добавили в свой актив всего 2 очка. Интересно, что вничью Вильярреал сыграл в выездных матчах против Альмерии и Валенсии, в то время как дома уступил Севилье — 0:2. Вообще, учитывая еще 2 поединка Лиги Европы, подопечные Марселино Гарсии Тораль за последний месяц проиграли Севильи 3 раза. А вот нулевую ничью, добытую в минувшие выходные в игре против Валенсии, которая находится в зоне Лиги чемпионов, можно считать весьма неплохим результатом.

В последнее время Вильярреал испытывает серьезные проблемы с атакой. Команде не удается забить на протяжении 3-х матчей Примеры подряд. Сумеют кастельонцы сегодня прервать свою «сухую» серию?

На путевку в Лигу чемпионов Вильярреал уже не претендует. «Желтая субмарина» занимает 6-е место в турнирной таблице, отставая от Валенсии, идущий 4-й, на 11 очков. Главная задача кастельонцев — удержаться на нынешней позиции и обеспечить себе участие в еврокубках. Малагу, что мечтает потеснить Вильярреал, «желтая субмарина» пока опережает на 5 очков.

Для Эспаньола нынешний сезон ничем особо не отличается от многих предыдущих. Команда выглядит крайне нестабильно, в результате чего не может претендовать ни на что серьезное, занимая место внутри турнирной таблицы. Успешно проведены отрезки сезона в «попугаев» постоянно меняются очередными провалами, к чему в Эспаньоле уже привыкли.

Сейчас подопечные Серхио Гонсалеса больше разочаровывают. Каталонцы не побеждают на протяжении 4-х матчей Примеры подряд, хотя проиграли лишь один из них — Реал Сосьедад в гостях — 0:1. Далее же команда выдала 3 ничьи подряд. С мадридским Атлетико и Депортиво футболисты Эспаньола разошлись без забитых мячей. А со скромным Эльче минувший понедельник на своем поле сыграли 1:1. Как и Вильярреал, «попугаи» сейчас крайне мало забивают. Один гол в 5-ти предыдущих матчах во всех турнирах — далеко не тот показатель, которым можно гордиться.

В турнирной таблице Эспаньол находится на 12-м месте. Нынешний чемпионат «попугаи» уже фактически доигрывают. Команда находится одинаково отдаленно как от зоны еврокубков, так и от главных аутсайдеров лиги.

Вильярраел в сегодняшней игре не сможет рассчитывать на травмированных защитников Виктора Руиса и Адриана Марина, а также полузащитника Бруно Сориано. Что касается Эспаньола, то за «попугаев» не сыграют дисквалифицированные защитник Хуан Рафаэль Фуэнтес и полузащитник Сальва Севилья.

Прогноз

Вильярреал не проигрывает Эспаньолу протяжении 12-ти личных встреч подряд и сегодня тоже небезосновательно считается фаворитом противостояния. Хотя «желтая субмарина» и уступила в своем предыдущем домашнем поединке, к тому кастельонцы одержали 8 побед подряд на своем поле в рамках Примеры. В то же время, Эспаньол не может похвастаться успешной статистикой выездных матчей. И мотивация у Вильярреала, который ведет борьбу за место в еврокубках, будет значительно выше. Стоит ожидать атаки «субмарины» с первых минут и если одной из команд удастся забить быстрый гол, то матч обязательно получится результативным.

Котировки БК Марафон:
Вильярреал — 1,55
Ничья — 4,30
Эспаньол — 7,50

Прогноз на матч Вильярреал – Эспаньол: Тотал голов больше 2,5 за 2,03 в БК Марафон

Источник

Картина дня

наверх