На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Ставки на спорт. «Ростов» — «Уфа»: стоит ждать не менее 5 жёлтых карточек

Артем Дзюба, Ростов

В заключительном матче тура в Ростове сыграют одноимённый клуб и «Уфа», которая уже давно не побеждает. Такие встречи принято называть играми за 6 очков. Борьба за выживание обостряется, обоим соперникам очки необходимы.

«Уфа» очень симпатично провела первый круг, однако в последнее время она захромала. Сказывается то, что команда Колыванова не может играть у себя дома. Печальная история… «Уфа» лишена поддержки болельщиков. По сути, каждый матч для неё гостевой. В такой ситуации трудно рассчитывать на светлое будущее. Но задачу остаться в РФПЛ никто не снимал. На данный момент уфимцы занимают 12-е место, на их счету 19 очков, «Ростов» — 14-й, у него 17 баллов. Так что уже сегодня команды могут поменяться местами.

В первом круге команды поделили очки. Матч проходил в Перми, ничья 0:0. Хотя у «Уфы» были шансы, чтобы вырвать победу. Сейчас уфимцам придётся гораздо сложнее. «Ростов» усилился, он обладает очень приличным составом, даёт плоды и работа Бердыева. В прошлом туре «Ростову» удалось выиграть в мистическом екатеринбургском манеже. Вроде бы и долги перед футболистами начали гасить. А «Уфа» очень давно не побеждала, сохранять боевой дух в такой ситуации тяжело.

Вроде бы победа хозяев напрашивается, но «Уфа» уже не раз удивляла в этом сезоне гостевыми победами над ключевыми для себя соперниками. У меня нет полной уверенности, что хозяева возьмут три очка. А вот борьбы в матче будет очень много. Будет жёсткая мужская борьба. Арбитр Сергей Лапочкин всегда готов применить санкции к футболистам, поэтому остановлюсь на варианте — тотал жёлтых карточек больше 4,5 за 2.01 в«Марафоне».

Источник

Картина дня

наверх