На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Источник: Виталий Мутко согласовал отставку Капелло с Владимиром Путиным

Источник: РБК

По информации РБК, министр спорта России Виталий Мутко представит план расторжения контракта с главным тренером национальной сборной Фабио Капелло главе государства Владимиру Путину.

По данным источника, Мутко специально поехал на Петербургский международный экономический форум, чтобы утвердить схему урегулирования отношений с Капелло у Владимира Путина.

Также сообщается, что об отставке Капелло может быть официально объявлено в течение ближайших нескольких дней. В качестве неустойки итальянский специалист может получить одну годовую зарплату. Дальнейшие переговоры с Фабио Капелло будет вести лично Виталий Мутко.  

 

 

Напомним, недавно сборная России проиграла в одном из важнейших матчей отбора на чемпионат Европы 2016 года. После данной неудачи с новой силой возобновились призывы общественности к увольнению Капелло с занимаемого поста.

Сложности вопросу придает очень существенная неустойка, которая положена  Капелло в случае разрыва контракта по инициативе РФС. По данным СМИ, итальянец получит 21,6 миллиона евро, плюс, как заявил глава финансового комитета Евгений Гинер, необходимо заплатить 10 миллионов евро в качестве налогов.

После шести матчей ситуация в отборочной группе на чемпионат Европы во Францию в 2016 году сильно осложнилась для сборной России. Подопечные Капелло идут на третьем месте с 8-ю баллами. Лидирует австрийцы с 16-ю очками. Вторыми идут шведы, набравшие 12 баллов. Напрямую на чемпионат Европы выходят первые две команды каждой группы и лучшее третье место. Остальные третьи места играют стыковые матчи.

 

Картина дня

наверх