На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Анонс. «Спартак М» - «Динамо М» - битва за столицу и тренерское кресло?

Центральное во всех смыслах противостояние состоится через несколько часов.

Московский «Спартак» на своем поле «Открытие Арена» принимает «Динамо». Принципиальность очных противостояний трудно недооценить или переоценить. В первом круге команды провели 50-й матч в современной футбольной истории, а если приплюсовать поединки времен СССР, всего их будет 167! Начиная с 1992 года «Спартак» выиграл 24 матча, в то время как «Динамо» всего 10. Еще 16 встреч завершились вничью.
В первом круге «Спартак» добился выездной победы – 2:1, до этого дважды обыграв «Динамо» в сезоне 2013/14. «Бело-голубые» последний раз брали вверх над «красно-белыми» во втором круге сезона 2012/13 – 5:1. В прошлом сезоне тогдашние подопечные Валерия Карпина обыграли «Динамо» в последнем туре и финишировали на 6-м месте, в то время как динамовцы заняли четвертую строчку и пробились в Лигу Европы. Что ждет «Динамо» от соперника сегодня, рассказал наставник «бело-голубых».

″...Для начала надо посмотреть, что представляет собой эта команда после происшедших в ней перестановок, связанных с уходом некоторых игроков. Ослабил ли «Спартак» уход Дзюбы? Не думаю, что надо сосредотачивать всё внимание на одном игроке. Команду следует рассматривать в целом. До игры ещё пара дней. Никогда не знаешь, что случится. Мы же никак не думали, что Денисов не сможет выйти против «Наполи». Рассчитывали на один состав, а за полчаса до установки выяснилось, что придётся использовать другой вариант,- подытожил Черчесов....″ -

Перед отчетным матчем «Динамо» вновь выше «Спартака», который пока 7-йи мечтает о попадание в еврокубки. Подопечные Станислава Черчесова третьи и имеют игру в запасе. Бытует мнение, что если «красно-белые» сегодня проиграют, Мурат Якин может остаться без работы.

В сегодняшнем матче хозяева не смогут рассчитывать на Араса Озбилиза, который пока не успел восстановиться после травмы. Также из-за дисквалификации на поле не выйдет Ким Чельстрем. У гостей под вопросом участие в матче Игоря Денисова, который получил травму на разминке в преддверии первой игры 1/8 финала Лиги Европы против «Наполи».
В первом матче после зимней паузы «Динамо» обыграло «Уфу» - 3:1, и продлило беспроигрышную серию, которая длится уже 6 туров. «Спартак» проиграв «Краснодару» - 1:3, прервал короткую двухматчевую серию без поражений. В случае победы «Спартак» поднимется разве что на строчку выше, а вот «Динамо» может сократить отставание от ЦСКА на два пункта.

Вероятные составы команд:

«Спартак»:А.Ребров, Д.Комбаров, Макеев, Паршивлюк, Ж.Карлос, Ромуло, Хурадо, Эберт, Промес, Глушаков, Мовсисян.
«Динамо»:Габулов, Губочан, А.Козлов, Самба, Жирков, Вальбуэна, Венкер, Джуджак, Ионов, Какорин, Кураньи.

Матч, который начнется в 13:30 по московскому времени, доверено обслуживать Алексею Николаеву, которому будут помогать Дмитрий Мосякин и Антон Кобзев. 

Автор: Дмитрий Русаков Фото: Getty Images



 

 

Картина дня

наверх