На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Тихонов и еще 10 футболистов, которые покидали «Спартак» со скандалом

В минувшем туре чемпионата России лидер атак "красно-белых" Артем Дзюба впервые в этом сезоне не попал в основу "Спартака". И сразу поползли слухи о его конфликте с главным тренером и возможном переходе в "Локомотив". В связи с этим блог "Футбольное обозрение" вспоминает самых известных игроков, покинувших "Спартак" со скандалом.

Сергей Юран

Легендарный нападающий "красно-белых". Из-за разногласий с главным тренером и капитаном команды в 1999 году был отчислен из "Спартака".

Андрей Тихонов

Также из-за разногласий с главным тренером покинул "Спартак" и Андрей Тихонов. Случилось это в 2000-м году. Андрей на правах капитана потребовал от Олега Романцева, занимавшего на тот момент пост президента клуба, выплаты игрокам зарплаты, но  через несколько дней был исключен из основного состава.

Дмитрий Сычев

В 2002 году   Дмитрий Сычев подал заявление об уходе из "Спартака". Основная версия  конфликта, Сычева не устроило то, что руководство "Спартака" не выполнило перед ним финансовых обязательств. Позже  Сычев неоднократно заявлял, что его вынудили уйти из клуба.

Дмитрий Аленичев

При  тренере Александре Старкове Аленечев перестал попадать в состав, будучи при этом избранным капитаном команды. В 2006 году Аленичев сделал громкое заявление, дав одному из ведущих спортивных изданий обширное интервью. В нем Дмитрий  обвинил главного тренера в непрофессионализме, двуличности и в том, что Старков вообще разваливает команду. После скандального интервью Аленичев был выставлен на трансфер.

Дмитрий Торбинский

Дмитрий Торбинский покинул "Спартак" осенью 2007 года. В то время Торбинский был одним из лидеров "красно-белых", но отказался заключать новое соглашение со «Спартаком», ссылаясь на неудовлетворительные финансовые условия, предложенные клубом. Решение Дмитрия вызвало большой резонанс в СМИ и среди болельщиков «Спартака».

Алексей Ребко

В межсезонье 2008 года Ребко заявил о желании покинуть клуб, с которым у него был действующий контракт, и 7 февраля на заседании Палаты по разрешению споров было решено отпустить футболиста без судебных разбирательств. Потом Ребко неоднократно заявлял, что очень рад тому, что ушел от из "Спартака", так как тогдашний гендиректор клуба Сергей Шавло его просто "душил".

Максим Калиниченко

Не смотря на всю свою гениальность, Максим не всегда попадал в основной состав "красно-белых". А после разгрома в дерби с ЦСКА Максим Калиниченко был обвинен в низком моральном духе и вскоре выставлен на трансфер. 

Егор Титов

После годичной дисквалификации, связанной с применением допинга бромантана, многолетний лидер и капитан "Спартака" был уже не тем Титовым, к которому все привыкли. Его часто обвиняли в медлительности. Говорили, что Егор тормозит игру команды. В итоге, после серии неудач в принципиальных поединках руководство "красно-белых" приняло решение расстаться с Титовым.

Владимир Быстров

Самый скандальный переход футболиста в истории РФПЛ. Такого резонанса со стороны СМИ и болельщиков обоих клубов не получал ни один трансфер. Он был не ожиданным как для фанатов, так и для руководства "Спартака". Тогдашний главный тренер москвичей Валерий Карпин заявил "Еще раз хочу подчеркнуть, что я, как главный тренер, был против ухода Быстрова из «Спартака». Клуб футболиста тоже не продавал. Это решение и желание самого Владимира, а «Зенит» воспользовался опцией, которая была прописана в контракте футболиста. Принимать или не принимать переход Быстрова, каждый решает сам для себя".

Ари

По окончании сезона 2012/13 «Спартак» предложил футболисту продление контракта, но Ари отказался от него из-за экономической составляющей, хотя по словам генерального директора москвичей Романа Асхабадзе Ари было сделано предложение очень достойного характера. Однако, агент нападающего Денис Галушко заявил, что «Спартак» предложил Ари зарплату такую, как и раньше, но футболист не согласился. После чего игрок не прибыл в расположение команды вовремя, был отстранен от тренировок с основной командой, а затем был переведен в «Спартак-2» и не включен в основную заявку команды на сезон 2013/14. А его игровой номер №9 был отдан новичку московской команды - Лукасу Барриосу.

Эйден Макгиди

Из-за конфликта с главным тренером Валерием Карпиным ирландец был отстранен от тренировок  с основным составом команды и переведен в дублирующий состав "красно-белых". А затем и вовсе был выставлен на трансфер.

Источник

Картина дня

наверх