На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Интервью-прогноз. Егор Титов: в отношении Дзюбы Капелло лукавит

Экс-капитан московского «Спартака», шестикратный чемпион России, постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров» Егор Титов рассуждает о новостях из стана сборной России и даёт прогноз на матч с Азербайджаном.

Титов: "В отношении Дзюбы Капелло лукавит"

- Егор, какого отношения стоит ждать игрокам сборной России со стороны болельщиков в ближайших матчах?

- Капелло остался, он человек легендарный. Россия — последнее место его работы. От нас в 2002 году все ждали выхода из группы. Онопко, Никифоров, Нигматуллин, Бесчастных — такая была команда, понятно, что задача была как минимум выйти в плей-офф. Сейчас не скажу, что уровень футболистов в России стал ниже, но все научились играть, проходных сборных на чемпионате мира не было. Поэтому сейчас перед чемпионатом мира были разговоры о том, что мы можем не выйти. А когда этот результат получили, все шишки полетели в сторону Капелло. Я с этим не согласен. Лучше наставника, чем Фабио Капелло, у нас нет. Он признаёт свои ошибки, вызывает Дзюбу.

- Судя по тем словам, что произнёс Капелло на пресс-конференции во вторник, он не признал ошибок. Он сказал, что вызвал Дзюбу, потому что увидел его прогресс. Мол, раньше Дзюба хорошо играл только головой, а сейчас добавил в игру внизу, сбавил в весе… Капелло лукавит?

- Сто процентов, это лукавство. Я знаю Артёма очень хорошо. Три года жили за стенкой. Я всегда знал, что Дзюба здорово играет ногами. Чего-то господин Капелло не увидел. Что касается веса, Дзюба всегда был очень высоким, но лишнего веса у него никогда не было. Все видят, как он двигается. Речи не может быть о лишнем весе. Не буду учить Капелло, он лучше меня понимает футбол. У Дзюбы как раз была проблема — он не очень здорово играл головой. Капелло же сейчас говорит, что это самая сильная сторона Дзюбы. Я с этим не согласен. Дзюба и внизу, и вверху играет здорово. Но во втором компоненте он прибавил в последнее время.

- В сборной есть новички: Ребров, Полоз, Оздоев, снова вызван Смольников. Прокомментируйте их приглашение.

- Артём Ребров чувствует доверие в «Спартаке» и играет здорово. Что касается Оздоева, есть у меня на его счёт некоторые сомнения. Но посмотрим. Смольников? Он один из лидеров «Зенита» в последнее время. Смольников, Шатов и Файзулин — это как раньше были Быстров, Кержаков и Аршавин, ну и Анюков конечно. Дай бог, чтобы Смольников продолжал прогрессировать. Надеюсь, вызов в сборную станет большим плюсом для него. Полоз забил два мяча «Динамо». Но «Ростов» — это, конечно, нечто. 3:13 в Химках получили ростовчане. Но Полоз как раз там забил два гола. Полоз играет, забивает, а вызов в сборную должен стать для него стимулом. Думаю, что Полоз недолго еще будет в Ростове. Скоро его заберут топ-клубы.

- В последний момент Газинский заменил в сборной Денисова. Ваше мнение о полузащитнике «Краснодара».

- Один из самых полезных футболистов «Краснодара». Мало кто его замечает, но пользы он приносит много. Газинский очень сильно прибавил в последнее время. Вызов в сборную говорит о том, что Фабио Капелло всё видит. Не за горами дебют Газинского в сборной.

- Тренерский штаб сборной пополнили Симутенков и Семак. Как оцените такое усиление?

- Симутенков прекрасно знает итальянский язык. Думаю, и Семак уже заговорил на итальянском. Серега — великий футболист. А со временем мы можем увидеть Семака на тренерском мостике сборной России. По крайней мере, я не удивлюсь такому развитию событий.

- Капелло заявил, что в матче с Азербайджаном в воротах сыграет Игорь Акинфеев.

- Надо признать, что Акинфеев у нас один из самых сильных вратарей. Ему нужно доверять. Я уверен, что он будет первым номером сборной России. У нас Акинфеев, в Испании — Касильяс. Великие люди.

- Товарищеский матч России с Азербайджаном: чего ждать? Всё-таки эта сборная всегда даёт бой России.

- Против России команды с постсоветского пространства отдают все силы, бьются изо всех сил. Жду тяжёлую игру. Мы пытаемся ввести новые силы в сборную. Выиграть будет непросто, но всё-таки победа сейчас нужна. Так что поставлю на 2:0 в пользу России.

 Источник

Картина дня

наверх