На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Ман Сити против Барселоны

Ман Сити

Год назад «сине-гранатовые» дважды победили «горожан». Фаворитами каталонцы будут и в этот раз, вот только у манкунианцев свои планы на игру. Команда Мануэля Пеллегрини полна решимости отомстить сопернику за прошлогодние фиаско и пройти в следующий раунд.

Лига Чемпионов, 1/8 финала, Манчестер Сити – Барселона

24 февраля 2015, 22:45

Манчестер Сити

Если на внутренней арене Манчестер Сити за последние годы выиграл немало титулов, то в еврокубках «горожанам» пока не удается. В Лиге чемпионов команда выступает регулярно, но только второй раз сумела преодолеть стадию группового турнира. Впервые из группы манкунианцы вышли год назад, но уже в 1/8 финала уступили своему нынешнему сопернику — Барселоне. Удастся ли МанСити отомстить каталонцам за то поражение?

Еще не так давно «горожане» переживали серьезный спад. Подопечные Мануэля Пеллегрини не могли выиграть во всех турнирах 5-ть матчей подряд, но сейчас вроде уже все в порядке. В 2-х своих предыдущих поединках в Премьер-Лиге манкунианцы переиграли своих соперников уверенно и эффектно. Сначала на выезде разгромили Сток Сити — 4:1, а в минувшие выходные на родном «Этихад» поиздевались над Ньюкаслом — 5:0. Дублем в этой встрече отметился Давид Силва, который довел счет до неприличного.

Победы в последних матчах несколько улучшили шансы Манчестер Сити в борьбе за чемпионство. Правда, пока «горожане» занимают лишь 2-е место, уступая Челси 5-ть очков.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Манчестер Сити с огромным трудом преодолел групповой этап. За 2 тура до завершения «горожане» не имели в своем активе ни одного выигрыша и шли последними в своем квартете. Но 2 подряд победы над Баварией и Ромой позволили манкунианцам подняться на 2-ю строчку турнирной таблицы и выйти в плей-офф.

Очень серьезной потерей для Манчестер Сити в сегодняшней игре станет дисквалификация одного из лидеров команды — полузащитника Яя Туре. Также под вопросом участие в поединке другого игрока центра поля — Джеймса Милнера, который имеет повреждения.

Барселона

Барселона, традиционно ставит перед собой самые высокие чемпионате — как в Примере, так и Лиге чемпионов. Каталонцы преодолевали раунд 1/8 финала в каждом из 7-ми предыдущих сезонов. А вот дальше команда выступала по-разному. Например, год назад «сине-гранатовые» прекратили свои выступления в 1/4 финала, уступив по сумме 2-х матчей другом испанском клубу — мадридскому Атлетико. Как все будет на этот раз?

В минувшие выходные Барселона потерпела незапланированных очковых потерь в чемпионате, неожиданно уступив дома Малаге — 0:1. Тем самым прервалась впечатляющая победная серия команды Луиса Энрике, который во всех турнирах продолжалась 11-ть матчей. Во встрече против Малаги каталонцы невнятно сыграли в атаке, что, в целом, для нынешней Барселоны достаточно неприсущим. Вместе с тем, это был лишь отдельный эпизод и можно не сомневаться, что в сегодняшней игре против чемпиона Англии мы увидим совсем других каталонцев — агрессивных и нацеленных на результат.

Как и Манчестер Сити в Англии, Барселона в чемпионате Испании также занимает 2-е место. От лидера — мадридского Реала — «блаугранас» отделяет 4-х очки.

В нынешнем сезоне Лиги чемпионов Барселона задолго до завершения группового турнира гарантировала себе место в плей-офф. А вот на первое место в квартете каталонцы поднялись лишь в последний игровой день после домашней победы над ПСЖ.

Барселона может рассчитывать сегодня на всех игроков основного состава. В лазарете только защитники Томас Вермален и Дуглас, но в их отсутствие в команде уже успели привыкнуть.

Статистика

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов Барселона дважды победила Манчестер Сити — 2:0 в гостях и 2:1 — дома.

В 10-ти из 12-ти предыдущих поединков во всех турнирах Барселона забивала не менее 3-х мячей.

Манчестер Сити пропускал в 10-ти из 11-ти предыдущих матчей во всех турнирах.

В последних 4-х выездных матчах в рамках Лиги чемпионов Барселона одержала лишь одну победу.

Прогноз

Наставник МанСити Мануэль Пеллегрини на предматчевой пресс-конференции анонсировал, что в обороне его команда сих пор не отсиживаться и попытается забить быстрый гол. Что ж, дело это благородное, вот только чтобы переиграть Барселону нужно еще и об обороне подумать, а с ней в «горожан» — серьезные проблемы. И сегодня их решить вряд ли удастся.

Котировки БК William Hill:
Манчестер Сити — 3,40
Ничья — 3,60
Барселона — 2,05

Прогноз на матч Манчестер Сити – Барселона: Обе команды забьют и ТБ 2,5 гола за 1,80 в БК William Hill

Источник

Картина дня

наверх