На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Виталий Мутко: «Лучше этой сборной России у нас в ближайшем будущем не будет»

Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко в преддверии матча отборочного турнира к Евро-2016 с Черногорией поделился мнением об отношении болельщиков к национальной команде страны.

«Акинфеев сказал, что любой приезд в сборную – стресс. Это понятно. Иногда читаешь, как в некоторых изданиях будто радуются, что он пропустил, какой-то там антирекорд продлил.

Нам нужны отношения, как в цивилизованных странах. Критика нужна, но команду надо, прежде всего, поддерживать. Уверен, эти ребята хотят вернуть доверие к сборной. Лучше команды у нас сейчас и в ближайшем будущем не будет.

Вы иногда критикуете ребят за закрытость, но они ведь тоже живые люди. А то выигрываем – мы «на коне», проигрываем – это уже не команда.

Думаю, что будет аншлаг (на «Открытие Арене» – прим. Sports.ru). На вчерашний день было продано около 30 тысяч билетов. Матч покажет Первый канал, ажиотаж вокруг него высокий.

Премиальные игрокам за выход (на Евро-2016 – прим. Sports.ru) подписывались еще до меня. Ничего менять не собираюсь. Обязательства свои выполним», – сказал Мутко.

Матч Россия – Черногория состоится 12 октября в Москве.

Игорь Акинфеев: «Играть за сборную – колоссальный стресс. Когда все хорошо, тебя любят. После неудач тебя полстраны ненавидит»

Опубликовал Игорь НовиковИсточник — ТАСС

Картина дня

наверх