На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Лучший в истории: Юбилейные голы А.Кержакова пришлись на "Спартак"

Лучший в истории: Юбилейные голы А.Кержакова пришлись на "Спартак"

 
3
 
 
9
 
 
5
 
 
 
 
 
 
Лучший в истории: Юбилейные голы А.Кержакова пришлись на "Спартак"ФК ЗенитФК Зенит
 

Форвард питерского "Зенита" Александр Кержаков, забивший в ворота "Спартака" в матче 11-го тура РФПЛ, побил многолетний рекорд Олега Веретенникова.

Гол в ворота москвичей стал для Кержакова 208-м в карьере, а у лучшего снайпера России 90-х годов осталось 207. Сравнялся же с ним по количеству голов Александр также совсем недавно - 14 сентября нынешнего года.

Стоит отметить, что свой первый гол в карьере Кержаков также забил в ворота "Спартака" на "Петровском" – 30 июня 2001 года (2:1).

При этом 29 мая 2011-го года Кержаков также забил "Спартаку" свои юбилейные 100-й и 101-й голы в рамках национального первенства.

В общей сложности за 10 неполных сезонов форвард провел за "Зенит" 329 матчей и отметился 153-я голами. Также недавно ему удалось войти в число 10 ведущих игроков по числу проведенных за "Зенит" игр.

Отметим, что еще совсем недавно Кержаков был объектом насмешек в связи с тем, что достаточно изрядно затянул свою сухую серию без голов. Забив гол 11 ноября прошлого года в игре РФПЛ с "Волгой", свой следующий мяч в ворота соперника он провел лишь 30 июля 2013г.. Таким образом, его сухая серия длилась 1527 минут игрового времени.

Однако вот Александру, судя по всему, уже не избавиться от авторства глагола to kerzhakoved, который ему придумали англичане на чемпионате Европы 2012 года. Тогда он на Евро так и не забил, но стал одним из лучших по количеству нанесенных ударов по воротам соперника.

http://sport.rbc.ru/football/newsline/28/09/2013/406691.shtm...

Картина дня

наверх