На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Месси вернулся и приблизил "Барсу" к чемпионству (обзор 34-го тура Примеры)

Месси вернулся и приблизил "Барсу" к чемпионству (обзор 34-го тура Примеры)

Артем Филипенок

Давно никто не сомневается в том, что именно "Барселона" станет чемпионом Испании. Но время идет, а долгожданный титул никак не приходит к каталонцам.

Удивительным образом разгорается борьба за четвертое место, которое дает право сыграть в квалификационном раунде Лиги чемпионов. "Реал-Сосьедад" свой матч с "Хетафе" проводит в понедельник, а басков тем временем догнала "Валенсия". Рядом находится и "Малага".

В зону вылета вернулся "Депортиво". Наверх поднялись "Гранада" и "Реал" из Сарагосы. Но есть предположение, что все в подвале турнирной таблицы может измениться.

"Барселона" - "Реал Бетис"

"Барселона" перед матчем знала, что победа в этой игре не принесет ей титул. Однако "сине-гранатовые" могли совсем испортить себе настроение, поскольку в начале второго тайма на табло горели цифры 2:2. От очередного позора "Барсу" спас Лео Месси, который вышел на замену и сделал дубль. В этом сезоне аргентинец забил уже 60 мячей, из них 46 в Примере. Правда, все рекорды Месси меркнут на фоне разгрома в Лиге чемпионов от "Баварии". Свой главный финал аргентинец в этом году пропустил.

"Реал" (Мадрид) – "Реал" (Вальядолид)

Королевский клуб никак не хочет дарить "Барселоне" титул хотя игра мадридцев далека от идеала. Матч на "Сантяьго Бернабеу" против одноклубников из Вальядолида получился очень веселым и "валидольным" для Жозе Моуринью. Семь голов на двоих – многовато даже для результативной Примеры. Впрочем, футболисты "Реала" о своих ошибках после игры предпочитали не вспоминать, больше рассуждая о желании испортить настроение "Барселоне". "Мы играем за такой великий клуб как "Реал", а потому в каждом матче сражаемся за его имя", - заявил после игры Пепе. "Да, мы неважно начали эту игру, но потом вышли вперед и победили", - добавил он.

"Атлетико" - Депортиво"

Мадридский клуб после ничьей 0:0 официально обеспечил себе участие в Лиге чемпионов. Это явно не тот результат, на который рассчитывал Диего Симеоне, однако надо признать, что весеннюю часть первенства "матрасники" провели отвратительно, а скучнейшая игра с "Депортиво" исключением не стала. Учитывая слухи об отъезде Радамеля Фалькао и вратаря Тибо Куртуа, даже такой результат может быть лучшим на следующие сезоны.

Результаты матчей

"Сельта" (Виго) – "Атлетик" (Бильбао) – 1:1 
Голы: Аспас, 84 – де Маркос, 43

"Валенсия" (Валенсия) – "Осасуна" (Памплона) – 4:0 
Голы: Сольдадо, 39. Рикарду Кошта, 44. Банега, 60. Жонас, 90 (с пенальти)

"Гранада" (Гранада) – "Малага" (Малага) – 1:0 
Гол: Игало, 28

"Реал" (Мадрид) – "Реал" (Вальядолид) – 4:3
Голы: Вальенте, 26 (автогол), Роналду, 32, 70, Кака, 49 – Оскар, 8, Герра, 35, Састре, 87

"Депортиво" (Ла-Корунья) - "Атлетико" (Мадрид) - 0:0

"Мальорка" (Пальма-де-Мальорка) – "Леванте" (Валенсия) – 1:1
Голы: Хемед, 7 – Аквафреска, 42

"Реал" (Сарагоса) — "Райо Вальекано" (Мадрид) — 3:0 
Голы: Апоньо, 26 (пен.), 90, Родри, 51

"Севилья" (Севилья) – "Эспаньол" (Барселона) – 3:0
Голы: Капдевила, 11 (автогол). Коке , 19. Негредо, 23

"Барселона" (Барселона) – "Реал Бетис" (Севилья) 4:2
Голы: Санчес, 9, Вилья. 56, Месси, 60, 71 – Павон, 2, Перес, 43

Картина дня

наверх