На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Д.Дрогба отказал Р.Абрамовичу ради турецкого клуба

Д.Дрогба отказал Р.Абрамовичу ради турецкого клуба

Известный ивуарийский нападающий Дидье Дрогба принял решение пополнить ряды турецкого "Галатасарая", в который ранее перешел голландский хавбек "Интера" Уэсли Снейдер.

Дрогба заключил с новым клубом контракт на полтора года, при этом сообщается, что ивуариец отказался переходить в "Челси" - в стане "Синих" ему предлагали контракт до конца года с возможностью продлить его еще на один сезон, передает The Daily Mail.

Ранее Дрогба играл за китайский клуб "Шеньхуа", в который он перешел с большой помпой. Футболист, которого встретили в Поднебесной очень горячо, заявил, будто бы деньги для него при выборе нового места работы большого значения не имели.

Однако в китайском клубе возникла финансовая неурядица, и это стало причиной ухода из команды легендарного нападающего.

СМИ пока не указывают точную зарплату, которую будет получать Дидье в Турции. По разным данным, она составит от 5 до 10 миллионов евро в год.

Если говорить о "Галатасарае", то этот клуб, судя по всему, будет претендовать на многое, причем не только в чемпионате Турции. Помимо таких звезд, как Дрогба и Снейдер, за команду также играют бразилец Фелипе Мело, турок Бурак Йылмаз, чех Милош Баррош.

Картина дня

наверх