На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

«Оклахома-Сити» – «Атланта»: «Ястребам» не по силам защита «Тандер»

Январь 27, 2014         
Алексей Боненко, РБ.                                    

«Оклахома-Сити» уже продемонстрировала, что может играть без Уэстбрука, который продолжает восстанавливаться после операции на колене. Текущая серия побед «Тандер» растянулась уже на семь матчей. Даже без Рассела и Кевина Дюрэнта команда Брукса сумела на выезде обыграть «Бостон», но лучший снайпер текущего первенства, пропустив одну игру из-за проблем с плечом, вернулся на паркет и в 11-й раз подряд набрал 30 и более очков в матче с «Филадельфией». Надо признать, что Дюрэнт в настоящее время — главный претендент на звание MVP-сезона.

«Оклахома-Сити» расправится с «ястребами»

Соперником «Тандер» будет «Атланта», которая стала жертвой целой эпидемии травмы. «Хоукс» до конца сезона потеряли своего лидера Эла Хорфорда. На месяц выбыл Перо Антич, а в матче с «Сан-Антонио» получил травму лодыжки Джефф Тиг. В плане атаки «ястребы» рискуют серьезно подсесть. В обойме Буденхольцера остался Миллсэп и Корвер. Если против «Милуоки» «Атланта» сумела накидать 112 очков, то на выезде против «Оклахома-Сити» подобный результат маловероятен.

Нужно отметить, что «Тандер» сильны не только в нападении, где Дюрэнту отлично помогают Ибака и Реджи Джексон, но и в защите коллектив Брукса очень неплох, особенно на своем паркете. В этом матче букмекерская контора Ladbrokes дает индивидуальный тотал «98» на «Атланту». Учитывая сумасшедшие потери атакующего плана и крепкую домашнюю защиту «Оклахомы» я склоняюсь к тому, что гости не наберут столько очков.

В последних 13-ти домашних матчах «Тандер» только два раза пропустили более 98 очков, поэтому в противостоянии с «Атлантой» можно брать индивидуальный тотал гостей «меньше 98» за 1.83. Также не исключено, что хозяева поля крупно обыграют соперника. В последних пяти домашних встречах Дюрэнт и компания выигрывали со средней разницей в 13 очков, а в текущей серии из семи викторий победы фиксировались со средним гандикапом в 11 баллов. БК Ladbrokes дает 1.90 на победу «Оклахомы» с форой «-10».

Матч начнется 28 января, в 05:00 МСК.

 

Картина дня

наверх