На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Британские СМИ выдвинули новые обвинения в адрес России в ходе выборов хозяйки ЧМ-2018

В Москве презентовали официальную эмблему чемпионата мира по…

Британские СМИ выдвинули новые обвинения в коррупции в ходе выборов стран — хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, информирует BBC.

Очередной доклад подготовила и передала в нижнюю палату британского парламента газета The Sunday Times. В нем говорится, что английский заявочный комитет собирал информацию на конкурентов в ходе борьбы за право проведения мирового первенства 2018 года. Сообщается, что для этого были наняты бывшие сотрудники британской разведывательной службы МИ6.

В основном в докладе описываются детали того, каким образом подкупали футбольных чиновников.

Утверждается, что глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини получил в подарок картину Пикассо за поддержку российской заявки. А одну из ключевых ролей в получении Россией права проведения мундиаля сыграл лично Владимир Путин, который якобы сумел заручиться поддержкой главы Международной федерации футбола (ФИФА)Зеппа Блаттера.

В докладе журналистов также содержатся обвинения в адрес Катара, который якобы лоббировал свои интересы в сфере футбола в ходе заключения соглашений в газовой отрасли.

По итогам завершившегося недавно расследования ФИФА не выявила никаких нарушений в ходе выборов стран-хозяек.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018.

Источник

Картина дня

наверх