На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Пеле оценил шансы сборной России на выход в финал ЧМ-2018

«Король футбола», бывший нападающий сборной Бразилии Пеле рассказал в интервью RT, что он думает про шансы России на победу в Чемпионате мира по футболу 2018 года и про разразившийся весной этого года скандал в Международной федерации футбола.

 

Пеле в интервью RT оценил шансы сборной России на выход в финал ЧМ-2018RT

Легендарный бразильский футболист Пеле в интервью RT дал свою оценку шансов сборной России по футболу завоевать награду на чемпионате мира 2018 года, который состоится в РФ. 

«Сборная страны, в которой проводится чемпионат мира по футболу, имеет больше шансов выиграть Кубок мира. Однако это не даёт гарантий, что она точно пройдёт в финал. Так было и с Бразилией, когда она проводила чемпионат в 2014 году: Бразильской команде все предвещали победу, однако ей так и не удалось пройти в финал», — сказал Пеле.

Напомним, в 2018 году в России впервые в истории состоится чемпионат мира по футболу. Матчи будут проходить с 14 июня по 15 июля в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Сейчас специалисты ФИФА инспектируют спортивные объекты, где осуществляется подготовка к мундиалю.

Комментируя недавний коррупционный скандал в ФИФА бразильский футболист выразил уверенность в том, что подобные события не влияют на дух игры на чемпионате.

«То, что происходит внутри футбольного поля не пересекается с тем, что творится за его пределами», — заявил он. При этом Пеле добавил, что это скандал является позором для ФИФА и разочарованием для тех, кто любит футбол.

Скандал в ФИФА разгорелся в мае этого года, когда власти Швейцарии арестовали нескольких высокопоставленных чиновников организации по обвинению в коррупции. Это произошло за несколько дней до выборов нового главы ФИФА.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/118306#ixzz3mYC2hZLx

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх