На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

"Пари Сен-Жермен" пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов в противостоянии с "Челси"

 

фрагмент матча
 
Французский «Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью в ответном гостевом матче 1/8 финала с лондонским «Челси» — 2:2.

На 31-й минуте нападающий парижан Златан Ибрагимович, пытаясь добраться до ничейного мяча, прыгнул в опасный подкат против Оскара, за что получил от арбитра прямую красную карточку.

А на 43-й минуте спорный эпизод произошел в штрафной ПСЖ. Диего Коста обыграл практически всю команду гостей, ворвался в штрафную парижан и получил ощутимый толчок в спину от Кавани. Арбитр Бьорн Куйперс решил не давать пенальти.

Счет был открыт на 81-й минуте. Подача со стандарта дошла до дальней штанги ворот ПСЖ, откуда скидку на Диего Косту выполнил Джон Терри.

Форвард не сумел попасть по мячу с лёта, однако снаряд отлетел к Гари Кэхиллу, который ударом в ближний угол расстрелял ворота парижан.

А на 86-й минуте. после подачи углового у ворот «Челси», оборона лондонцев упустила Давида Луиса, который прибежал на подачу на ближнюю штангу, мощно пробив головой в девятку ворот Куртуа.

Так как первый матч в Париже завершился со счетом 1:1 и счет в противостоянии стал равным, игра перешла в экстра-таймы.

На 95-й минуте в ворота ПСЖ был назначен пенальти за то, что Тьяго Силва в верховом единоборстве задел рукой мяч. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Эден Азар, выведя «Челси» вперед.

А на 114-й минуте парижане заработали право на угловой и сравняли счет. Тьяго Силва исправился за свою ошибку, здорово нанеся удар головой при навесе от флажка — мяч по красивейшей дуге полетел под перекладину.

За счет мячей, забитых на чужом поле «Пари Сен-Жермен» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Картина дня

наверх