На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Реал против Атлетико

 Завершив нулевой ничьей первый поединок 1/4 финала Лиги чемпионов, мадридские Реал и Атлетико отложили определение сильнейшего на ответный матч, который состоится сегодня на «Сантьяго Бернабеу». Фаворитами встречи являются «сливочные». Правда, в 7-ми матчах, которые в нынешнем сезоне уже успели сыграть команды, команда Карло Анчелотти не победила ни в одном. Прервет ли «королевский клуб» эту неутешительную для себя традицию?

Лига Чемпионов, 1/4 финала, Реал Мадрид – Атлетико

22 апреля 2015, 21:45 МСК

Первый матч: Атлетико – Реал – 0:0

 

Реал Мадрид

Небольшой спад в игре мадридского Реала остался позади. В апреле «сливочные» демонстрируют превосходные результаты. Команда выдала 4 подряд победы в Примере, а неделю назад сыграла вничью с Атлетико в рамках Лиги чемпионов. Благодаря таким результатам подопечные Карло Анчелотти снова всерьез включились в борьбу за чемпионство в Испании. От Барселоны, которая возглавляет турнирную таблицу, мадридский Реал отстает всего на 2 очка. Поэтому «сливочным» приходится вести изнурительную борьбу на два фронта — в Примере и Лиге чемпионов.

В минувшие выходные мадридский Реал без проблем разобрался на своем поле с Малагой в поединке Примеры — 3:1. Один из мячей на счету Криштиану Роналду. Этот гол стал восьмым для португальца за 5 предыдущих поединков. Вообще, в последнее время «королевский клуб» демонстрирует очень результативную игру в атаке, вместе с тем, пропустили подопечные Карло Анчелотти за 5 матчей всего 2 мяча.

К мадридскому дерби Реал подошел с серьезными кадровыми потерями. В сегодняшнем матче «сливочным» не смогут помочь дисквалифицированный защитник Марсело, а также травмированные полузащитники Гарет Бэйл, Лука Модрич, Альваро Медрано, и нападающий Карим Бензема. Сумеет ли наставник «королевского клуба» найти достойную замену этим игрокам?

 

Атлетико Мадрид

Мадридский Атлетико не проигрывает на протяжении 10-ти матчей во всех турнирах подряд. С одной стороны — достаточно неплохая серия, но с другой — ровно половину из этих матчей «матрасники» завершили вничью, потеряв немало важных очков в Примере. При таких условиях подопечные Диего Симеоне уже почти не имеют шансов защитить чемпионский титул, добытый в прошлом сезоне, поэтому остается лишь надеяться на очередной успешное выступление в Лиге чемпионов. Год назад «матрасники» дошли до финала этого престижного турнира. Сумеют ли они повторить тот результат?

После 2-х ничьих подряд (против Малаги в гостях в чемпионате и мадридского Реала дома в Лиге чемпионов) Атлетико вновь вернулся на путь побед. В прошлом туре Примеры «матрасники» победили в выездной встрече Депортиво — 2:1. Как и у Реала, у Атлетико тоже есть свой бомбардир. Дублем в воротах ла-корунцив отличился Антуан Гризманн. На счету нападающего — 6 мячей в 5-ти предыдущих матчах за Атлетико. Но, несмотря на это, в Примере прошлогодние чемпионы сейчас занимают лишь 3-е место.

За мадридский Атлетико в сегодняшнем матче не сыграет только один игрок. Речь идет о дисквалифицированном полузащитнике Марио Суаресе.

Криштиану Роналду, Реал

Статистика

В прошлом сезоне мадридские Реал и Атлетико встречались в финале Лиги чемпионов. Тогда победу в дополнительное время отпраздновали «сливочные», став обладателями почетного трофея.

В нынешнем сезоне сегодняшние соперники провели между собой уже 7 поединков в различных турнирах. 4 раза сильнее были «матрасники» и еще трижды была зафиксирована ничья.

На своем поле мадридский Реал побеждал в каждом из 4-х предыдущих матчей.

В 5-ти из 6-ти своих предыдущих поединков мадридский Атлетико забивал по 2 мяча в ворота соперников.

 

Прогноз

Мадридский Реал уже давно не побеждал своих земляков с Атлетико, но сегодня всерьез настроен прервать эту малоутешительную серию. Форма, которую сейчас набрали «сливочные», позволяет по-настоящему рассчитывать на успех. И, если команда Анселотти не будет тратить свои возможности, а они обязательно будут, «матрасникам» не помогут ни положительная статистика личных встреч с Реалом, ни кадровые потери соперника. Прогнозируем уверенную победу «галактикос».

Котировки БК 1хБет:
Реал — 1,92
Ничья — 3,65
Атлетико — 4,55

Прогноз на матч Реал Мадрид – Атлетико: победа Реала с форой (-1,5) за 3,45

 

Источник

 

Картина дня

наверх