На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Российские хоккеисты проиграли шведам в полуфинале МЧМ

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в полуфинале чемпионата мира команде Швеции. Матч завершился со счетом 2:1.

Со шведами российские игроки уже встречались на групповом этапе и также уступили, но тогда это поражение не имело большого значения.

Что касается отчетной встречи, то перед ней подопечнные Михаила Варнакова в один голос отмечали, что победу одержит тот, кому она будет нужнее всего. Как итог, в финал прошли шведы.

Счет в матче на 19-й минуте открыл Филип Форсберг, реализовав удаление в составе России. Второй гол в наши ворота состоялся в начале третьего периода. Его забил Оскар Сундквист.

Россияне проснулись сразу после второй пропущенной шайбы. Тут же отличился Дамир Жафяров, забив свой третий гол на турнире. 

После этого мог забивать Антон Слепышев, но ударил в штангу, а затем Богдан Якимов не смог переиграть вратаря шведов, пробив с трех метров.  

За 19 секунд до сирены шведы остались еще и в меньшинстве, но счет на табло остался прежним.

2:1 - Россия проиграла, но отметилась победой над американцами в четвертьфинале. Во втором полуфинале сойдутся Канада и Финляндия.

Молодежный чемпионат мира. Полуфинал

Швеция – Россия – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Форсберг, 20, Сундквист, 44 – Жафяров, 46

http://sport.rbc.ru/article/196615/

Картина дня

наверх