На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Битва за "золото" чемпионата России по футболу обострилась до предела

Битва за "золото" чемпионата России по футболу обострилась до предела
 
 
 

Очередной тур чемпионата России подарил массу отличных сюжетных линий. "Ростов" стал Давидом, который поверг питерского Голиафа в его логове, после чего конкуренты "Зенита" пытались сделать все, чтобы воспользоваться его осечкой. "Спартак" мог догнать команду Спаллетти, но Сейду Думбия и ЦСКА были другого мнения, а вот "Локомотив" своим шансом воспользовался, разобравшись с "Динамо". 

"Зенит" - "Ростов" - 0:2
Онлайн-трансляция

Питерский клуб в матче первого круга против "Ростова" выступил в роли Владимира Кличко, который спокойно разбирается с очередным своим соперником - четыре точных попадания по ростовским воротам и ни один пропущенный удар в ответ.

Понятное дело, что дома "Зенит" еще более грозен, так что все ждали легкой прогулки вице-чемпионов в игре с командой Миодрага Божовича. Но не тут-то было! "Ростов" показал свой лучший футбол, не зря же эта команда одно время лидировала в турнирной таблице. Дьяков и Калачев дважды пробили Юрия Лодыгина в первом тайме,  и в итоге "Ростов" одержал сенсационную победу 2:0. Артем Дзюба хоть голов и не забил, зато отметился результативной передачей, в очередной раз передав привет Валерию Карпину.

"Томь" - "Рубин" - 0:1
Онлайн-трансляция

Казанский "Рубин" настороженно относился к "Томи" после того, как сибиряки взяли, да и обыграли "Локомотив" на своем поле, причем абсолютно по делу.

В этот раз чуда не случилось, и во многом из-за несдержанности Голышева, получившего красную карточку во втором тайме. Казанцы в итоге дожали измотанного соперника - Кисляк стал автором единственного гола в этом матче. "Рубин", кстати, выиграл всего в четвертый раз, хотя сыграно уже 17 туров. Не самый лучший показатель для команды, которая еще недавно дважды становилась чемпионом.

"Амкар" - "Кубань" - 3:1
Онлайн-трансляция

"Кубань" приехала в Пермь не фаворитом - уж больно хороша команда Станислава Черчесова в нынешнем сезоне. И уже никто не вспоминает, что "Амкар" считался одним из главных претендентов на вылет из элитного дивизиона. 

Впрочем, Деальберт вывел "Кубань" вперед в счете, заставив "Амкар" проявлять характер. В очередной раз. И пермяки с удовольствием его проявили - Пикущак, Черенчиков и Пеев оформили очередную победу главной сенсации чемпионата (3:1).

ЦСКА - "Спартак" - 1:0
Онлайн-трансляция

"Спартак" ехал в морозные Химки после красивой победы над "Зенитом" и с отличными шансами настигнуть питерский клуб в таблице чемпионата. Для этого команде Валерия Карпина надо было еще раз обыграть ЦСКА, который в первом круге уступил "красно-белым" 0:3.

Но в этот раз ЦСКА дал бой "Спартаку" и за счет быстрого гола Сейду Думбии одержал победу, до предела запутав ситуацию в турнирной таблице. ЦСКА явно выбрался из ямы, в которую угодил после поражения от "Баварии", и сейчас вполне способен вмешаться в борьбу за "золото" чемпионата.

Президент ЦСКА Евгений Гинер после матча заявил, что "Спартак" играл подло. "Не хочу оскорблять тренера "красно-белых", но когда вся команда бьет исподтишка, это вызывает много вопросов. Это похоже на то, как будто вы в темном дворе пойдете, а вас трубой ударят и никто не накажет нарушителя", - сказал Гинер, и слова его стали предметом обсуждения болельщиков и специалистов.

"Локомотив" - "Динамо" - 1:0
Онлайн-трансляция

Как заявил один из футболистов "Динамо", Дан Петреску перед матчем с "Локомотивом" попросил игроков проявить характер. "Бело-голубые", обладая чемпионским составом, стремятся вмешаться в борьбу за "золото", да только пока не очень-то удается. Хоть "Локомотив" и не показал своих лучших качеств в дерби, и все же во втором тайме, сдержав "бело-голубой" штурм, вырвал победу за счет гола Даме Ндойе. Это был двадцатый, юбилейный гол сенегальца за "Локомотив", и, что самое главное, он принес "железнодорожникам" победу. Мог Ндойе оформить и дубль, но сделать это ему помешала штанга.

"Урал" - "Крылья Советов" - 1:1
Онлайн-трансляция

"Урал" был очень близок к редкой победе в чемпионате России. Гол Тумасяна вывел команду из Екатеринбурга вперед, но сразу после перерыва ее сильно подвел Ерохин, получивший красную карточку на ровном месте. Но даже вдесятером "Урал" умудрялся атаковать, а однажды Спартак Гогниев вывел Вьештицу один на один с вратарем, однако гола не случилось. "Крылья" наказали за это за минуту до конца основного времени матча - Кабальеро поставил точку в этом противостоянии, 1:1. 

Чемпионат России. 17-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:1 (1:0)
Голы: Тумасян, 39 (1:0). Кабальеро, 89 (1:1).
Предупреждения: Таранов, 12. Гогниев, 18. Горе, 22. Веремко, 40. Кабальеро, 40. Махмудов, 90+2.
Удаление: Ерохин, 49.
24 ноября. Стадион "Центральный" (Екатеринбург). 15:45
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Урал": Кот, Оттесен, Вьештица, Чухлей, Тумасян, Берхамов, Бочков, Ерохин, Данцев (Сафрониди, 88), Лунгу (Коман, 86), Гогниев.
"Крылья Советов": Веремко, Амисулашвили (Махмудов, 71), Надсон, Таранов, Цаллагов, Форбс (Делькин, 59), Немов (Верховцов, 79), Семшов, Аджинджал, Горе, Кабальеро.
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

"Локомотив" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 1:0 (0:0)
Гол: Ндойе, 65.
Предупреждения: Буссуфа, 20. Майкон, 23. Уилкшир, 33. Чорлука, 36. Диарра, 58. Гранат, 69.
24 ноября. Стадион "Локомотив". 13:30
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив" (Москва): Абаев, Дюрица, Чорлука, Янбаев, Шишкин, Михалик (Оздоев, 64), Диарра, Буссуфа, Майкон, Самедов (Григорьев, 79), Ндой (Павлюченко, 86).
"Динамо" (Москва): Габулов, Гранат, Дуглас, Ломич (Жирков, 68), Уилкшир, Денисов, Юсупов (Смолов, 68), Нобоа, Ионов (Воронин, 77), Джуджак, Кураньи.
Предупреждения: Буссуфа, 20. Майкон, 23. Уилкшир, 33. Чорлука, 36. Диарра, 58. Гранат, 69.
Судья: Алексей Еськов (Москва).

ЦСКА (Москва) – "Спартак" (Москва) – 1:0 (1:0)
Гол: Думбия, 7
Предупреждения: Вернблум, 26 - Д.Комбаров, 39, Мовсисян, 48, Кариока, 59, Карлос, 81
23 ноября. 17:00. Стадион "Арена Химки" (Химки)
СОСТАВЫ КОМАНД:
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич (Цубер, 90), Миланов, Хонда, Думбия (Муса, 77)
"Спартак": Ребров, Карлос, Паршивлюк, Макеев, Комбаров Дмитрий, Кариока, Макгиди, Хурадо Хосе, Глушаков, Мовсисян (Озбилиз, 59), Яковлев (Барриос, 58)
Судья: Александр Егоров (Саранск).

"Амкар" (Пермь) – "Кубань" (Краснодар) – 3:1 (0:1) 
Голы:
 Пикущак, 77, Черенчиков, 81, Пеев, 86 (с пенальти) - Деальберт, 27
Предупреждения: Жавнерчик, 84. Деальберт, 85
23 ноября. Пермь. 15:00. Стадион "Звезда"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Амкар": Нарубин, Черенчиков, Белоруков, Семенов, Придюк, Рябокобыленко (Канунников, 44), Гол, Васильев (Пикущак, 68), Коломейцев, Пеев, Якубко
"Кубань": Беленов, Шандау, Деальберт, Мельгарехо, Козлов, Тлисов (Рабиу, 70), Фидлер, Букур (Жавнерчик, 74), Игнатьев, Попов, Бальде (Сиссе, 89)
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

"Томь" (Томск) – "Рубин" (Казань) – 0:1 (0:0)
Гол: Кисляк, 80
Предупреждения: Мавинга, 51. Еременко, 64. Сесар Навас, 75. Мурешан, 79. Торбинский, 87. Кисляк, 90+2. Азмун, 90+5
Удаление: Голышев, 64
23 ноября. 13:30. Томск. Стадион "Труд"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Томь": Вашек, Рыков, Йиранек, Бордачев, Миланов, Башкиров (Пинтер, 88), Мурешан, Голышев, Панченко (Баженов, 88), Игнатович (Астафьев, 82), Голенда
"Рубин": Рыжиков, Сесар Навас, Маркано, Мавинга, Кисляк, Натхо, Кулик, Рязанцев, Еременко (Кверквелия, 90+3), Торбинский, Мухаметшин (Азмун, 60)
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:2 (0:2)
Голы: Дьяков, 20, Калачев, 42
19:00. Санкт-Петербург. Стадион Петровский
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Смольников, Нету, Губочан, Кришито, Широков (Быстров, 82), Витсель, Зырянов (Файзулин, 46), Аршавин (Шатов, 46), Кержаков, Халк.
"Ростов" (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич, Гацкан, Шешуков, Полоз (Маргасов, 82), Калачев, Канга (Худобяк, 89), Дзюба (Ю Бен Су, 90+2).
Предупреждения: Полоз, 12. Калачев, 19. Кришито, 19. Канга, 37. Файзулин, 85.
Судья: Алексей Николаев (Москва).

http://sport.rbc.ru/article/192205/

Картина дня

наверх