На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Дмитрий Аленичев: "Арсенал" ведет переговоры по Дзюбе"

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев сообщил, что клуб ведет переговоры по аренде у "Спартака" нападающего Артема Дзюбы, передает из МСА "Лужники" корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Специалист подчеркнул: линия нападения тульской команды требует усиления. Напомним, 26-летний форвард летом перейдет в "Зенит", а сейчас тренируется со вторым составом красно-белых.

- Вы бы хотели взять Дзюбу в аренду до конца сезона?

- Однозначно был бы не против. Я уже общался с Дзюбой и его отцом. Артем тоже был бы не против. Но все зависит не только от меня или Артема, а от руководства "Спартака".

- А переговоры идут?

- Да.

- Других нападающих в команде ждете?

- Да, эта линия требует усиления. У нас есть кандидатуры, по которым мы тоже ведем переговоры, но имена пока сказать не могу.

- Список широкий?

- Три футболиста.

- Россияне или легионеры?

- И те, и другие.

- Какое ваше мнение по переходу Дзюбы в "Зенит"?

- Мне тяжело судить со стороны, поскольку я не знаю всех подробностей. Но в любом случае это не очень хорошая история, когда воспитанник красно-белых уходит в другую команду. Сейчас, наверное, из бывших спартаковских игроков две команды можно собрать. 

- Велики у него шансы заиграть в "Зените"?

- Конечно.

- А для "Спартака" это серьезная потеря?

- Думаю, что да.

- Вы его лично уговаривали прошлой осенью. Он вам как-то объяснил свое решение?

- Я его не уговаривал, просто подошел в подтрибунном тоннеле и попросил: "Артем, найдите, пожалуйста, компромисс. Так будет лучше и для тебя, и для клуба, и для болельщиков". Но, к сожалению, получилось как получилось.

Источник

Картина дня

наверх