На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Дмитрий Аленичев: «Акинфеев – вратарь мирового уровня? Чтобы быть на таком уровне, нужно играть в топ-чемпионатах»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мыслями в преддверии матча 23-го тура чемпионата России с «Кубанью».

Об игре с «Ростовом»

Настроение после «Ростова» было неважное. Ведь проиграли одному из конкурентов за высокие места. Потом разобрали игру. Надеюсь, такое больше не повторится. Быстрый гол заставил нас менять тактику, делать замены. Отстранение судей? Мутко просто дал судьям понять, что сейчас на финише чемпионата судейские ошибки недопустимы.

О «Кубани»

«Кубань» – сложнейший соперник. У них и с финансами проблемы, и очки позарез нужны. Обсудил кое-какие моменты с Поповым и Мельгарехо, они ведь играли за краснодарцев. Лишней информации не бывает, завтра еще с ними поговорю. В первую очередь надеюсь, что мы очень организованно проведем именно первые минуты. Кто сыграет слева? Мельгарехо? Исключено. А сами как думаете? Макеев. Ну вот.

О Дмитрии Комбарове

Я сказал ему, что подобное поведение неприемлемо. Карточки бывают разные. Это была откровенная грубость, Дима оштрафован.

О трансферных планах

Впереди еще четверть чемпионата. Может случиться всякое. К тому же мы даем шанс молодым. И если они себя проявят, то и покупки будут не так необходимы. Но какие-то приобретения в любом случае будут. К тому же у нас есть игроки, отданные в аренду. Жаль, что Давыдов и Ташчи не играют... Да и Яковлев.

Об Акинфееве

Поздравляю Игоря с 30-летием. Желаю ему футбольного долголетия, успехов в играх за сборную. Что касается его статуса, то сегодня у нас есть несколько вратарей, которые могут составить ему серьезную конкуренцию. И это хорошо. Овчинников сказал про мировой уровень? Спорно. Все-таки для этого, на мой взгляд, необходимо играть в топ-клубах лучших европейских лиг. Можно ли считать таковой нашу премьер-лигу?

Опубликовал Максимилиан АлфимовИсточник — «Спорт-Экспресс»

 

Картина дня

наверх