На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Красивейший гол А.Роббена вновь поднял "Баварию" над "Боруссией"

Дортмундской "Боруссии" остается только посочувствовать – мало того, что она по всем статьям уступает "Баварии" в чемпионате Германии, так она еще вынуждена и в Кубке страны ей проигрывать! В четвертьфинале турнира "Бавария" победила лишь со счетом 1:0, однако на протяжении всего матча у нее было огромное преимущество, и у "Боруссии" не было ни единого шанса спасти эту игру.

Уже на восьмой минуте "Бавария" создала первый опасный момент. Арьен Роббен оказался в одиночестве в чужой штрафной, но угол был острый, и голландец пробил прямо в руки Роману Вайденфеллеру. Спустя несколько минут Вайденфеллер сыграл уже не так надежно и отбил мяч прямо на Тони Крооса, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота – но полузащитник растерялся и не смог как следует пробить по мячу.

За 10 минут до конца первого тайма свой момент упустил Хави Мартинес, бивший в касание в ближний угол после передачи Бастиана Швайнштайгера, но на этот раз голкипер не сплоховал.

Гол же состоялся на 43-й минуте. Роббен, который буквально разрывал соперника, недалеко от штрафной подхватил отскочивший от Лама мяч и ударом левой ноги по фантастической траектории отправил мяч в девятку – один из самых красивых голов сезона вышел.

Во втором тайме картина игры не изменилась. "Боруссия" банально не успевала за противником, и особенно доставалось Суботичу, который постоянно терял своих оппонентов. В результате один только Роббен мог оформить чуть ли не покер. Свои момент упустили Томас Мюллер, все тот же Тони Кроос – да даже Даниэль ван Бюйтен едва не забил!

Анатолий Тимощук в этом матче остался в запасе.

Во втором четвертьфинале дня "Штутгарт" обыграл со счетом 2:0 "Бохум". Ранее право сыграть в полуфинале себе обеспечили "Фрайбург" и "Вольфсбург".

Кубок Германии. 1/4 финала
"Штутгарт" (Штутгарт) – "Бохум" (Бохум) – 2:0 (1:0) 
Голы:
 Гентнер, 18, Ибишевич, 81

"Бавария" (Мюнхен) – "Боруссия" (Дортмунд) – 1:0 (1:0) 
Голы: 
Роббен, 43

Картина дня

наверх