На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Николай Писарев: «В целом группа очень ровная»

Главный тренер молодежной сборной России прокомментировал результаты жеребьевки отборочной кампании Чемпионата Европы 2017 года.

В беседе с пресс-службой РФС, Николай Писарев выделил особняком сборную Германии, назвав немцев фаворитами группы. Говоря о жеребьевке в целом, наставник российской молодежки отметил, что явного аутсайдера в группе нет. Писарев добавил, что сборную России списывать со счетов не стоит, команда будет играть на победу.

″...Исходя из результатов жеребьевки, могу сказать, что явным фаворитом является Германия. Хотя в целом группа очень ровная. Сильная команда у австрийцев, знаем ее потенциал по выступлениям юношеской сборной. Австрия отобралась на Чемпионат мира для игроков до 20 лет. Сборную Финляндии мы видели на Кубке Содружества – это также очень достойный соперник. Фарерские острова – типично домашняя команда, там предстоит играть в непростых условиях. Традиционно сложно будет добиться положительного результата и в противостоянии с Азербайджаном. Считаю, что в нашей группе нет откровенного аутсайдера. Но будем стараться играть с любым соперником, в том числе и с Германией, списывать со счетов нас не стоит, -подытожил Писарев.

Расписание матчей:

4 сентября 2015 года. Финляндия –Россия.
8 сентября 2015 года. Австрия –Россия.
12 ноября 2015 года. Россия– Фарерские острова.
17 ноября 2015 года. Азербайджан –Россия.
24 марта 2016 года. Россия– Азербайджан.
29 марта 2016 года. Россия– Германия.
1 сентября 2016 года. Фарерские острова –Россия.
6 сентября 2016 года. Россия– Австрия.
7 октября 2016 года. Германия –Россия.
11 октября 2016 года. Россия– Финляндия.

Автор: Дмитрий Русаков
Фото: Getty Images
 

Картина дня

наверх